Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что может дать телевидение, чего не даст интернет?

Метель [15.1K] 4 месяца назад
1

Прямые эфиры спортивных соревнований с довольно интересными комментаторами. Пожалуй, это единственное, из-за чего я включаю телевизор, да и то, довольно редко. Да, можно смотреть те же самые эфиры на официальных сайтах в интернете, но это всё равно телеканалы со своими командами и финансированием. Пока что других преимуществ я не вижу. Спортивное событие - это всё же то, что интереснее смотреть на большом экране, в окружении друзей и закусок. А права на трансляцию увлекательных матчей и чемпионатов выкупаются именно телевизионными компаниями. Нередко и сами телеканалы выступают организаторами различных соревнований. Например, недавно прошел Кубок первого канала по фигурному катанию. Да, в сети можно было найти прямой эфир от зрителей, но там хуже качество изображения и звука. Сами понимаете, профессионалы справляются лучше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

ТВ освобождает от необходимости выбирать, думать над тем, что ты сегодня будешь смотреть или узнавать. Не все привыкли брать ответственность за то, что ты увидят, многие все еще верят, что где-то есть люди, которым виднее, что ты должен смотреть, а что нет. И им ТВ очень помогает.

Еще один плюс ТВ был в том, что когда все его смотрели, то миллионы людей одновременно видели одно и то же, и всегда было о чем поговорить в компании. Все-таки скидывать друзьям ссылку на ролик для того, чтобы потом его с ними обсудить,это какой-то отстой. Но сейчас у меня нет знакомых, посматривающих в телевизор, да и контента там интересного практически нет. Я пока исправно плачу Ростелекому за 120 каналов, но по факту смотрю только футбол и правительственные новости, чтобы знать генеральную линию.

2

На мой взгляд - НИ-ЧЕ-ГО существенного. Лично у меня уже давно ликвидирован телевизор и всякая необходимость в нем отпала. Могу отметить разве то, что иногда по телевизору ряд передач/программ может выходить быстрее и только по окончанию эфира они выкладываются для просмотра в интернете.

1

Мне, лично, телевидение может дать то, что оно у меня, как правило, служит фоном, а я в это время, занимаюсь домашними делами или сижу в интернете, отвлекаясь только на какие-то моменты, которые, меня заинтересовали.

Иногда, когда устаю, ночью могу посмотреть какие-то фильмы или передачи.

К политическим шоу отношусь скептически, потому что, прекрасно известно, что даже самые одиозные "эксперты" и "аналитики" гребут за участие в этих программах, нехилые деньги от телеканала, а чего-то такого, что действительно, волнует большинство граждан, там не озвучат, а если и озвучат, то очень поверхностно, и исходя из субъективного, "правильного" мнения.

Исключение составляет канал ОТР, который, действительно, освещает проблемы, которые, волнуют людей, причем, в интерактивном режиме. Туда реально, можно дозвониться, озвучить проблему или отправить бесплатное СМС, которое, отразится в бегущей строке.

1

Телевидение и интернет давно взаимосвязаны, ТВ каналы можно также с успехом смотреть в интернете, поэтому давно у же нет смысла сравнивать эти источники. Современные телевизоры имеют подключение к интернету. Единственное различие, что по ТВ люди смотрят то, что им предоставляют редакторы каналов, в интернете это приходится делать самостоятельно. Но в интернете выбор, конечно, гораздо больше.

alexm12 [217K]
"то, что им предоставляют редакторы каналов, в интернете..." то что им предоставляют владельцы сайтов.  4 месяца назад
комментировать
1

Мой ответ: ничего. Кроме потока лжи с экрана, дебильной и агрессивной рекламы, зомбирующих фильмов про убийства и насилие, всяких дурацких передач типа "6 кадров" и "Камеди Клаб", и подобной дребедени.

Если же мне нужен какой-то фильм, то я его в интернете найду. А по ТВ придётся смотреть только то, что навязывает это самое ТВ. А мне это надо? Я уж лучше книгу почитаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..