Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если ТТГ (тиреотропный гормон) ноль, Т4 норма - какие препараты назначают?

Раиса28 [29.3K] 4 месяца назад

После 1 месяца приема эутирокса ТТГ по анализам 0,05, а Т4 - 2,7(верхняя граница нормы)

Получается тиреотоксикоза нет, эутирокс пить дальше нельзя, так как он снижает ТТГ.

Какие препараты пить? Щитовидная железа увеличена в объеме на 2 см3 больше нормы.

К эндокринологу очередь 2 недели(((

1

Судя по результатам анализов у Вас не правильно подобрана дозировка гормонов, а дозировку может скорректировать только Ваш лечащий врач, ведь он видит какие показатели у Вас были до приема эутирокса, какая дозировка назначена была и по динамике видно, какую дозировку необходимо назначить на ближайшие 2 месяца, а потом повторно сдавать уже только ТТГ.

У меня корректировка дозы эутирокса последний раз длилась около 4-х месяцев, может, даже немного больше, все никак не могли подобрать правильную дозу, но самостоятельно или по советам с интернета такого делать не стоит, можно сделать еще хуже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У нас похоже с медициной совсем плохо. И не только похоже с ней. и не только с физическим здоровьем. Раньше хоть к знахаркам с аппендицитом ходили, да воду у телевизора заряжали, теперь даже экстрасенсы не в чести. Рецепты из сети, а главный авторитет-блогер. Вместо диплома у него-количество лайков. Не беда , что советчик школьную программу не осилил.

Сыррожа [118K]
Зря вы столь категоричны. Всегда были и будут доктора и врачи независимо от наличия диплома, в том числе и среди блогеров...  4 месяца назад
Раиса28 [29.3K]
Согласна, что далеко не все блогеры недоучки. Может быть мне ответит врач? А что такого, что я задала вопрос по медицине? Не к экстрасенсу же обращаюсь.  4 месяца назад
Makkg [5.5K]
Разумеется,сырожа, только где гарантия писать тебе будет Мясников , не Малахов , что тот , кто тебе выписал рецепт-не Вася Пупкин из весёлого дома  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..