Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

Ответит ли сторонник Навального(москвич Володя Мартынов) за свое глумление?

Узбек старший [35.1K] 4 месяца назад

Москвич Володя Мартынов(14 летний), который является одним из ярых сторонников уголовника Навального- со своими друзьями издевается над своим дедом(90 летним)! Сначала он харкает ему на спину, потом мочится на него!

Меня интересует- какую ответственность он понесет? И вообще, каких действий он заслуживает?

Вся информация и видео здесь [https://vk.com/wall-150709625_7696366][1­]

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
21

Какую ответственность он понесет по закону? Да никакой. Ответственность могут понести его родители, которые позволяют ему это делать. И ,скорее всего, сами не ангелы по отношению к старику. В семье, где уважают старших, такого никому в голову не может прийти. Каких действий он заслуживает? Я бы сделал так что бы его на "малолетку" на годик отправили. Или в специнтернат. Желательно не на "красную" малолетку а на "черную". Там правильные пацаны быстренько сделают из москвича москвичку. И другим неповадно будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
19

К большому сожалению ,этот внучок официально никакую ответственность не понесет.

Произошедшее еще раз показывает, кто они - племя Навального! Навальный сам оскорбляет ветерана ВОВ, так почему же его сторонникам не делать тоже самое!

Но все же уверен, что ответить этому недоумку придется, ведь все прекрасно знают, кто он и где учится!

Убежден, награда найдет героя!

18

Те кто защищают Навального и даже этого малолетнего отморозка, но при этом тоже, как и они, его сторонника, похоже уже совсем с ума посходили, или это действительно уже секта, а Навальный для них "бог лёша", или это уже диагноз.

И я бы с удовольствием почитал и послушал бы бы визги от сторонников Навального, когда на месте этого малолетнего отморозка...оказался бы его противник, это же был бы такой знатный визг, что его наверняка услышали бы даже на небесах, и обвинения сыпались бы тогда, кроме семьи, конечно бы на Путина, типа "до чего довёл Россию" и на партию ЕР, и вообще на всё, куда смогли бы они дотянуться своим взглядом в России, а Запад, тогда бы, (как же без него) и по этому поводу ввёл бы очередную порцию санкций против России.

Ну а сейчас я не удивлюсь особо, если узнаю, что этому отморозку" секта "навальный и ко" выпишет какую-нибудь премию, тысяч двадцать,"молодец мальчик, продолжай в том же духе, и рассказывай всем своим товарищам о премии, пусть и они заработают её таким же способом, а если в их семьях нет своих ветеранов, так вполне подойдут и чужие, на улицах, как увидите их, бейте, снимайте на видео, и убегайте, потом нам для отчёта пришлёте...", вот так примерно и будет.

А вообще-то уголовная ответственность в РФ наступает с 14 лет, и здесь правоохранительным органам нужно изучить это видео для установления возможного состава преступления УК РФ (к примеру за глумление и издевательства над

Беззащитным (беспомощным) лицом

"Издевательство - см. также материал к ст. ст. 107, 111, 302, 335 УК РФ" ), вот тогда после возбуждения уголовного дела и расследования , я уверен в этом, суд влупит этому отморозку максимальное наказание по соответствующей статье УК.

Узбек старший [35.1K]
Жаль конечно, но думаю, что никакого наказания не будет! Учитывая в какой семье живет этот дедушка- ему просто не дадут написать заявление!  4 месяца назад
vik3 [34.2K]
Уголовное дело может быть возбуждено по факту.
Со своей стороны я свяжусь с коллегами в СК РФ, кину им, с вашего позволения, данный вопрос, пусть они посмотрят видео и оценят его на состав преступления и судебную перспективу.
 4 месяца назад
Узбек старший [35.1K]
Если такая возможность есть, то буду только рад!  4 месяца назад
комментировать
18

Дети такого возраста - это очень часто отражение того, что происходит в семье. И хотя соседи и отзываются о семье мальчика, как о нормальной, благополучной, скорее всего, это только видимость.

Там, где стариков уважают их дети (родители мальчика), и в голову не придет нечто подобное сделать. Для меня очевидно, что дедушке несладко живется в этой семье. По-настоящему его там не любят. Скорее всего, просто "выполняют долг".

Родители назвали поступок мальчика баловством, шуткой. Не удивлюсь, если лет через 5 подобное баловство он позволит и по отношению к ним.

Отвечать ему, конечно же, не придется - "маленький" еще.

15

Мне думается, что не Навальный является причиной безобразного поведения по отношению к пожилому человеку, а запущенность подростка и пробелы воспитания. Неумение уважительно относиться к старшим многим 13-14 летним присуща, да и кто бы читал подобные статьи, в которых "дети резвятся" - только с указанием имени и чтобы виновному неповадно было - Дождь то за окном из-за него и собака покусала прохожего тоже - Кругом виноват и нет прощения! Заказные статьи не редкость, ну а то, что она заказная всем понятно. Понятно также и то, что писавший даже не потрудился придумать что-то поинтересней, просто взял и сочинил. Не за белых ни за красных - Раньше профессия журналист была более уважаема, что отмечать не весело.

Узбек старший [35.1K]
"Понятно также и то, что писавший даже не потрудился придумать что-то поинтересней, просто взял и сочинил"

Даже интересно, а что сочинили? Видео сочинили, слова и действия на этом видео сочинили? Или просто желание прикрыть "своего" перекрывает честь и достоинство?
 4 месяца назад
Koriandr 17 [215K]
В духе времени написал, то что сегодня прочтется.  4 месяца назад
Узбек старший [35.1K]
То есть про сочинительство, вы("В духе времени ") слегка наврали?!  4 месяца назад
Koriandr 17 [215K]
Навального ждет суд об оскорблении ветерана. Между строк статьи читай - Он учит своим примером новое поколение.  4 месяца назад
комментировать
14

Хотелось бы, чтобы он ответил.Просто выродок,сочувствую его родителям-это только начало его пути. Творя эту мерзость, он еще умудряется говорить о свободе- ему еще нужна свобода? Бросить школу, не доучившись (учителя , наверное, перекрестятся), выйти на улицу, бить тех, кто слабей, унижать людей? Единственно, что порадовало, отношение людей к подобной гадости. И я бы не сказала, что политика тут не причем. Если его кумир ведет себя недостойно русского человека, оскорбляет ветерана, людей,имеющих отличное от его,мнение, ведет себя как авторитет на зоне- есть с кого брать пример. Не Навальный , конечно, его воспитывал, но общее между ними уже есть.

12

Многие дети и подростки просто не понимают что они делают. Тут имеет место быть воспитание. Возможно парня этого должным образом не воспитывали или воспитывали не так как нужно!

Все же, посмотрев видеоролик, я был несколько повергнут в легкий шок. То что дедушка противоположного мнения с молодежью не дает им право так нагло смеяться ему в лицо и тем более делать за спиной такие гнусные вещи! Никакого уважения к старшему поколению! Честно, меня очень расстроило это видео. Стало как-то обидно за подростков этих. Политика здесь, на мой взгляд, совершенно не при чем. Думаю, прокуратура заинтересуется этим видеороликом и Мартынов понесет незначительное наказание. Вот только жаль то, что это наказание его не исправит (по моему мнению). Тут нужны другие меры! Хотел бы я высказать его родителям (если они есть) многое! Им должно быть стыдно за такого сынишку.

8

Забавно, скольких малолетних идиотов в последнее время называют "сторонниками". Большинство из них про своего идеолога и не слышали, просто оказались в нужном месте в нужное время, а уж приплести сюда политику и преподнести в нужном контексте- дело нехитрое.

7

Если только с дедушкиной пенсии заплатит административный штраф за справление нужды в неположенном месте. Это семья. Любое "недоразумение " в семье относится к домашнему насилию. К домашнему насилию у нас относятся очень лояльно, поэтому если дед не получил травмы средней тяжести, то никакой ответственности внук не понесет. Тем более, что дед, как я поняла не собирается заявлять на внука в полицию, потому что вроде, как и не заметил происходящего.

Никто же не бегает возмущенно крича, когда при домашнем насилии гибнут дети, женщины ,мужчины. И тем более никто не возмущается, когда эти самые дети и женщины, остаются живыми, но униженными и растоптанными. Так что внутрисемейные разборки в виде харчков и мочи полицию не сильно заинтересуют.

И не надо огрехи воспитания списывать на политические разногласия. Чего дед с отцом воспитали, то и получили.

1

А я не хочу, чтобы его сильно наказывали, потому что дебилизм все равно не лечится,

а вдруг он озлобится в тюрьме еще сильнее и убивать пойдет? Когда я посмотрела этот ролик,

то я была возмущена тем, что над стареньким дедушкой так глумятся. Уважение хотя бы к возрасту должно быть.

Тем более дедуля с добром пытается объяснить своему внуку кто такой этот Навальный.

Если бы мой деда пытался сказать мне что-то, с чем я не согласна, пускай бы даже он мне надоедал немного,

я бы просто молча терпела, а может быть перевела разговор на другую тему.

На самом деле, этот Мартынов обосрался на всю свою оставшуюся жизнь и уже одним этим наказан.

А вот кого следует действительно наказать, так это безумного еретика Невзорова.

И проверить его на предмет психического расстройства тоже не помешало бы.

Это я о его циничных высказываниях про Зою Космодемьянскую, если кто не в курсе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..