Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие препараты, помогают при коронавирусе?

IGOR6319 [6.7K] 4 месяца назад
6

У меня оба родителя переболели коронавирусом. Давали большой список препаратов. Могу перечислить некоторые, которые запомнила.

Препараты на основе интерферона:

Гриппферонн

Иммунностимуляторы:

Арбидол, виферон

Антибиотики, для профилактики осложнений:

Амоксиклав

Супракс

С парацетамолом, антибактериальные, они же и от температуры:

Ринза

Терафлю

Разжижающие кровь, дорогие

ксарелто

эпиксабан

Витамины: Д,С

То, что осталось после родителей сложено у меня в аптечку. Как странно, что я находилась с ними и не заболела. Я капала в нос гриппферон, ела имбирный корень, чеснок. А также пила чай с лимоном.

Маску носила только несколько дней, потом надоело, да и тяжело. Никому не советую свой опыт, как панацею. Быть может я и переболела, но в скрытой форме. Никаких признаков болезни у меня не было.

Это очень странная болезнь. Например, моя мать, болеющая 12 лет, с метастазами в легких перенесла корону в легкой форме. Предполагают, что перенесенные химии помогли. Отец же перенес эту заразу очень тяжело, был госпитализирован и останется тяжелым инвалидом на всю жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, что это не совсем правильная постановка вопроса. Препараты назначает врач, причем тот препарат, который помог вашему соседу, не обязательно поможет Вам, даже после назначения врача. Могу сказать, что инъекции помогают куда быстрее, чем, просто таблетки, а внутривенные инъекции более эффективные, чем внутримышечные.

В больнице сразу делают внутривенные, в домашних условиях это куда труднее осуществить, чем внутримышечные, поэтому их врачи и назначают менно их, но перед этим обычно назначают таблетки, если они не помогают, то переходят к инъекциям.

Общее для всех это: пить больше жидкости, противовирусное (у каждого врача свое), витамины, кроверазжижающие и жаропонижающее.

Главное не допускать высокой температуры, при которой горят легкие, это выше 38 градусов.

Лучше всего быть здоровым и иметь хороший иммунитет, чего и Вам желаю.

1

Насколько знаю - никакие.

Как и все другие респираторные болезни, в том числе коронавирусные инфекции, лекарств от них нет.

Лечат их только симптоматически .

То есть конкретно те симптомы, которые возникают : кашель - препаратами от кашля, высокую температуру и боль - жаропонижающими и обезболивающими - и так далее.

Нет проявленных симптомов - не лечат.

С вирусной инфекцией должен справляться сам организм. Поэтому ему нужно не мешать, а помогать.

0

Нужно следовать тем назначениям, которые, посчитал нужными, лечащий врач исходя от тяжести протекания заболевания.

Единого стандарта в лечение коронавирусной инфекции, нет.

Есть только общие алгоритмы лечения.

В не тяжёлых, амбулаторных случаях, врачи назначают противовирусные (арбидол), витамины, антикоагулянты (тромбо-асс, аспирин-кардио), антибиотики (при наличии кашля), отхаркивающие средства (при наличии кашля), жаропонижающие, обильное питье.

Все, примерно, как и при других ОРВИ.

В стационарах, при лечении более тяжёлых проявлений заболевания, лечение несколько другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..