Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каким шампунем пользуетесь вы? С сульфатами или органикой? Почему?

Ночная Сова [10.8K] 4 месяца назад

Хотелось бы узнать ваше мнение. И каким шампунем пользуетесь вы.

3

Я считаю органическую косметику, моду на неё - в том числе органические бессульфатные шампуни - огромной маркетинговой аферой. Чтобы раскрутить эту якобы натуральную косметику в ход пошли непроверенные и выдернутые из контекста "страшилки" об опасности сульфатов, парабенов и т.п. По факту же оказалось, что парабены - самые безопасные консерванты, прошедшие проверку временем, а бессульфатные шампуни портят волосы. Пробовала я бессульфатные шампуни разных марок - волосы даже испортила ими, иссушила , стали сечься. Да не нравился мне и вид волос после этой органики. Давно уже вернулась к привычным шампуням с СЛС. Смотрю только состав, чтобы не было силиконов - они утежеляют волосы, что способствует их быстрому засаливанию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я пользуюсь пользуюсь шампунем глубокой очистки и бальзамом Kapous из профессиональной линейки шамппуней. И если честно понятия не имею какой у него состав.

Такие средства необходимо подбирать исключительно из своих ощущений и наблюдений.

Это первый шампунь за многие годы, который я покупаю уже 4 или 5 раз. И хотя считается, что им можно мыть не чаще раза в неделю, а лучше в 2, мне он подходит. Голова чистая, легкая, волосы не сухие, не выпадают. Мне даже кажется, что стали гуще. Хотя каждый раз продавец предагает мне подобрать что-то другое.

Ночная Сова [10.8K]
Просто сейчас всюду повальная боязнь сульфатов, потому было интересно узнать мнение людей. Я вот все детство и юность мыла голову, чем придется, так же, как и моя мама, и все знакомые женщины. У меня были длинные волосы, и не было никакой перхоти. Потом, под влиянием моды, перешла на органику, и пошло, то перхоть, то еще что. В итоге короткая стрижка, и заново отрастила. Сейчас задумалась, а может, просто стоит опять наплевать, чем мыть голову, и жизнь наладится?) Потому как такое ощущение, что органика не промывает голову. Кожа не дышит. Отсюда проблемы. Возможно, конечно, у нас еще в России органика такая продается, только слово от нее...  4 месяца назад
комментировать
1

Я считаю, что неважно, каким шампунем пользоваться. Так как любой состав одинаково применим для кожи головы. Я считаю, что важно подходит ли тебе шампунь. Об этом сняла ролик Катя Коносова. И брала интервью у химика. И меньше надо смотреть тик-ток и инстаграм. Я пользуюсь шампунем "Clear". Так как не вызывает привыкания и избавляет от перхоти. Поэтому пользуйтесь любым шампунем, сульфат проходит легко через кожу. И не факт, что органика Вам подойдёт.

Ночная Сова [10.8K]
Что значит фраза "сульфат проходит легко сквозь кожу"? Можно подробнее?)  4 месяца назад
Андрей мал [8.1K]
Я понимаю, что Вы слабы в биологии. Кожа защищает внутренние органы. Поэтому химия для кожи реагирует позитивно. А мыло тоже с химией и гель для душа тоже. Поэтому главное не глотать.  4 месяца назад
Ночная Сова [10.8K]
Если я спросила, что вы имели в виду, это не значит, что я слаба в биологии))) Вы выразились не очень понятно. Фраза звучит наоборот: сульфаты легко проходят через кожу. То есть, свободно проникают внутрь, иными словами. А на деле вы мне пишете, что имели в виду, что ничего внутрь не проходит, только если глотать. Теперь все понятно. Я тоже так считаю. Было интересно мнение остальных людей.  4 месяца назад
Андрей мал [8.1K]
Ну, извините, если что. Просто есть ролик на канале Кати Коносовой, там всё более подробно. С наступающи праздником!  4 месяца назад
Ночная Сова [10.8K]
Все хорошо, просто мы не поняли с вами друг друга) И вас с наступающим!  4 месяца назад
комментировать
1

Каким попало.Всё равно хороших нет.Как-то купили дорогой шампунь -вот со всем,чего там надо.Но во-первых,он вонял-каким-то удобрением,не то чтобы навозом,но взять не возможно было без рези в глазах от запаха,во-вторых кожа после него невозможно чесалась.

Так что беру какой под руку подвернется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..