Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вывернуть наизнанку торчащую петлю, если нет специального крючка (см.)?

Marinad44 [119K] 2 месяца назад

На кофте торчит зацепленная петля, которую нужно убрать на внутреннюю сторону вязаного изделия.

Как это сделать, если нет крючка или спиц?

2

Я вяжу и шью-зашиваю себе всё, что нуждается в этом, потому есть набор различных инструментов.

Немного отступления. Я часто бывала на рынке неподалёку и прежде там на подходе продавали свои неликвиды люди, я брала себе нитки в катушках разных цветов, торговалась, беседовала с продавцами. Объяснила одной как мне нужны тёмно зелёные нитки всего лишь пару стежков сделать на стёганном пуховике или заменить молнию. Она ответила, что всякая женщина должна в своей комнате держать нитки с иголками...

Вам я посоветую с помощью иглы с ниткой поддеть петлю и соединить узелком концы ниток в игле, затем иглой зайти между петлями и вытащить плохую (вытянутую) петельку на изнанку, там её следует незаметно закрепить.

Например, протащить иголку в соседнюю петлю на изнанке и связать с вытянутой.

Вот и вся премудрость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вдеть в выбившуюся петлю нитку. Недлинную, сантиметров 15 достаточно.

Эту нитку продеть обоими концами в иглу, для удобства взять нитевдеватель, или если такого нет, то взять иглу с широким ушком.

Петля окажется в петле. Вывести их на изнаночную сторону иглой.

0

Спички есть? Что-то такое тонкое - швейная игла, к примеру. Даже можно попытаться уцепиться ногтями. (у меня получалось).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..