Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему вегетарианцы не выходят на митинги 2021 и всегда довольны жизнью?

Марс 71 [71.8K] 4 недели назад

Просмотрел итоги митингов января 23 и 31. Ни одного вега. Одни навальные, пролетарии и т.д. которые кушают мясные, либо хотят еще побольше, если денег маловато. Плюс еще школьники вышли говорят, они тоже понятно, в школе в блюда кладут много мясного.

Плюс, вспомнился добрый вегетарианец Лев Толстой, который тоже был против борьбы, а был за эволюцию и добро.

Действительно мясные продукты повышают агрессивность, что приводит к митингам и борьбе? Как со стороны митингующих, так и со стороны их противников?

Почему?

irine [157K]
"Просмотрел итоги митингов января 23 и 31. Ни одного вега" - а как вы определяете "вег" на фото или в списках или не "вег"?
Они носят некие определительные знаки? Или в полицейских списках они проходят именно как вегетарианцы ?
 3 недели назад
Марс 71 [71.8K]
По умолчанию- все люди не веги. Пока не доказано обратное. Протестующие и их противники. Я видел, как обедают сотрудники полиции, пельмени заказывают двойную порцию, иногда и тройную, вот вам и результат.
Когда все станут вегами, не будет хотеться показной роскоши, строиться будут не дворцы, а тракторные заводы. Народ будет мурчать от удовольствия, а полицеские, которых будет мало, из-за ненадобности, тоже будут мурлыкать на постах.
 3 недели назад
комментировать
5

Автор, конечно же, заблуждается - невозможно по видео внешности людей понять, вегетарианцы они или нет. А я знаю совершенно точно, что в числе участников протестов вегетарианцы были. Кое с кем из них даже лично знакома, давно и достаточно близко, чтобы утверждать наверняка: они на митингах были и они точно вегетарианцы.

Хотя думаю, что в вопросе влияния поедания мяса на агрессивность автор в чем-то прав - мне тоже кажется, что вегетарианцы более миролюбивы. Но если судить по степени миролюбивости, то в ряды "вегов" можно записать почти всех участников протестных акций в России в январе 2021 года - поскольку почти все участники вели себя мирно, всячески избегали столкновений с ОМОНом. И даже стояли перед строем омоновцев с поднятыми руками и скандировали: "Мы не враги". Где же тут агрессия? Некоторые наоборот такое поведение критикуют за "травоядность" и настаивают на радикализации (с чем я лично совершенно не согласна).

Таким образом, вопрос исходит из ложного посыла: на самом деле вегетарианцы на протестных акциях, конечно же, есть тоже, а не только мясоеды. Хотя вряд ли это как-то напрямую связано с их политическими убеждениями. Мне так кажется)

система выбрала этот ответ лучшим
Марс 71 [71.8K]
Значит эти вегетарианцы не настоящие, злоупотребляют молочными и яичными.
Ни одного слова не слышал, мол я вег, и я протестую.
Со стороны их противников тоже, мол я вег, и я сейчас тебя стукну.
 4 недели назад
irine [157K]
А что, каждый из митингующих "мясоедов" заявляет: "Я придерживаюсь человеческого типа питания и я протестую!"?
Если да, то, судя по Вашей логике и логике Автора Вопроса, все, которые не вопят об этом - именно веганы.
 4 недели назад
Марс 71 [71.8K]
По умолчанию все люди-мясоеды. Исходя из системы обучения начиная со школы и пропаганды мясоедства(в интересах капитала владельцев мясомолочных производств, аптек и медицинского бизнеса). Плюс реклама всяческих колбас и молочных.
Вегов сейчас мало. Было бы больше. Однако в первую мировую на вегетарианцев начали нападать, в то время пролетарии были голодными, и злились, если им предлагали отказаться от пойманной пищи, рыбку поймал, и так голодно, а тут еще вегетарианцы запрещают. Досыта ели лишь дворяне и им прислуживающие. В народе вегетарианство называли "Барская блажь".
После революции и далее вегов репрессировали, сами пролетарии, не коммунисты. В энциклопедии СССР написали, что это антинаучное явление. Доступ к мясным рабочие ошибочно посчитали признаком человеческого достоинства.
 3 недели назад
irine [157K]
Марс, Люди-не "мясоеды". И не травоядные животные.
Они - люди.
Их образ питания -человеческий. Смешанный.
Потому, возможно, они и стали разумными, что такой образ питания позволил им кроме постоянных поисков новых пастбищ,заниматься еще чем-то, что, собственно и развило мозг.
 3 недели назад
Марс 71 [71.8K]
Ну да, это и имелось ввиду. Смешанный. В рационе которых присутствуют мясомолочные.  3 недели назад
комментировать
2

Ну во-первых, едва ли власти выкладывали статистику, учитывающую, каков был среди протестующих процент вегетарианцев. Да и вряд ли кто-то вел такую статистику. Куда больше интересовали власти и правоохранителей политические взгляды протестующих и их принадлежность к тому или иному социальному слою.

Ну а во-вторых...

Знаете, как и благодаря чему человек некогда стал - человеком? Собственно человеком разумным?

Благодаря тому, что перешел вначале частично, а затем бОльшей частью на питание пищей животного происхождения. Устрицами в прибрежных зонах; ну а вдали от побережья - вначале падалью, затем начал понемногу охотиться. Почему начал охотиться?

А поумнел.

Мясная, высокобелковая пища очень способствовала увеличению мозга.

А в процессе эволюционного отбора особи с более крупным мозгом оказывались умнее. И эффективнее добывали пищу, эффективнее защищались от хищников. И - оставляли больше потомства - физически более крепкого благодаря тому, что родители питались мясом.

Постепенно умнели, и стали не подбирать падаль, а отбивать у хищников и падальщиков убитую дичь, а затем и сами охотиться.

Это жевать траву и фрукты - много ума не нужно.

А охотиться лучше группой. В группе нужно взаимодействовать. Неспроста и животные-хищники умнее травоядных!

У людей развивался мозг, развивались его зоны, отвечающие за речь. Постепеннотак и развились.

Кстати, мясо нужно разделывать, это вам не трава иил плоды.

Человек заострил камень... научился делать орудия... и - оружие.

Стал добывать больше мяса, став в итоге ведущим хищником палеолита.

К тому времени передав потомкам и полноценную

идеально приспособленную для манипуляций с предметами.

По факту - именно мясная пища позволили человеку поумнеть и развиться.

А вот у наших современников мозг уже меньше, чем у палеолитического хомо сапиенс.

Возможно, именно из-за перехода около 8000 лет назад на преимущественно земледелие и растительное питание.

К чему я все это?

Возможно, ваши вегетарианцы так и продолжают процесс инволюции?

Обратного "развития"? Мозг уменьшается... очень постепенно, но процесс идет.

Без больших количеств животных белков мозг через сотню поколений, глядишь, и вовсе деградирует?

Ведь для нормального человека нормален интерес к миру, стремление к лучшему, к большему.

А вовсе не состояние умиротворенности.

Беспокойство в хорошем смысле для нас характерно, как в песене

На вегетарианцев все устраивает.

Умиротворенность, пассивность, приглушенность желаний... не первые ли это признаки обратной эволюции мозга?

Туда, к

Только это гармония травоядного.

Мирно пасущегося на доступном куску пастбища...

Как-то так.

Марс 71 [71.8K]
А я видел сведения, что охота древних людей-исторический миф. Рисунки в пещерах подделаны. Люди были вегетарианцами.
Оружие делалось для обороны, не для охоты.
 3 недели назад
irine [157K]
Думаю, и одевались древние люди тоже в листики, шкур не носили.
Обматывались травкой - и ладно, а то, что шкуры животных на себя набрасывали - это тоже "исторический миф"
 3 недели назад
Марс 71 [71.8K]
Во время обороны может и добывали. Часто ходили голышом. Видел где-то, даже не в пещерные времена, а в древние, какой-то народ ходил голышом. Не помню какой.
Образ пещерных людей сформировался под влиянием рисунков из учебников по истории, сами художники воочию пещерных людей не видели. Да и вообще это мифы говорят. Дарвинисты многое подделали, например переходной вид от человека к обезьяне.
 3 недели назад
эск [99.9K]
Было бы занятно взглянуть на ваш "альтернативный­" источник информации о древних людях. Поскольку подобная информация противоречит всем современным научным сведениям и о неандертальцах, и о кроманьонцах.
Как по части того, для чего делались орудия.
Так и по части питания древнего человека.
 3 недели назад
эск [99.9K]
Автор, а позвольте полюбопытствовать: который из "переходных видов", по-вашему, "подделали дарвинисты"?  3 недели назад
комментировать
2

А как вы вычислили такую статистику? Вряд ли взгляды на жизнь в стране каким-то образом связаны с предпочтениями в еде. Всем хочется жить в нормальном правовом государстве, и травоядным и мясоедам. Так что на митингах хватало разных людей.

Марс 71 [71.8K]
Очень просто. Протестующий-значит мясоед. Бьет протестуюшего-тоже мясоед.
Пока не докажут обратного.
Презумпция-есть такое слово.
 4 недели назад
irine [157K]
Почему не наоборот: Протестующий-значит веган. Бьет протестуюшего-тоже веган.
Пока не докажут обратного.
 4 недели назад
Марс 71 [71.8K]
Потому, что веганство- подразумевает доброту. А мясоедство- некоторую злость  3 недели назад
irine [157K]
Постоянно полуголодные из-за отказа от естественного образа питания люди в принципе не могут продуцировать доброту.
Страх оказаться без пищи у травоядных животных - тоже не доброта. Это страх.
 3 недели назад
Марс 71 [71.8K]
Наоборот. Страх остаться без пищи есть у мясопотребителей, и желающих мяса. Поэтому они и протестовали и восставали до 1917 года. В начале 20 века только было более сотни восстаний, выступлений, плюс три революции. Как социальных, так и национальных. Веганы?
Почему вы решили, что веги голодные? Я вполне себя сыто чувствую.
 3 недели назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

Давайте исходить из того, что автор вопроса знает, о чём пишет и вегетарианцы на самом деле никогда не принимают участие ни в каких мероприятиях, ограничиваясь сферой своей профессиональной деятельности.

Итак, ищем причины.

И они есть.

Как и травоядные животные, веганы вынуждены использовать в основном только низкокалорийную пищу, из-за чего количество приёмов пищи у них гораздо больше, чем у тех, кто предпочитает естественный для Человека образ питания - смешанный.

Лично знаю вегетарианца, который вынужден брать с собой на службу домашние контейнеры с едой и есть её через определённые промежутки времени до регламентированных по службе перерывов, во время этих перерывов и после них.

Естественно, что за столиком сделать это куда проще, чем в толпе митингующих.

Поэтому вегану действительно, не место на митингах: его дело - регулярно питаться,чтобы обеспечить организм калориями, а не митинговать.

Говорят, что "мы то, что мы едим".

Не секрет, что на травке и овощах сил не будет столько , сколько при естественном для человеческого организма питании. Всё-таки люди -не кролики.

Да, веганам, с их образом питания травоядных,более-менее достаточно сил для привычного образа жизни. Только "митингование" - это уже не "привычное дело". Это нужно куда-то ехать, потом идти, стоять, общаться, наверное, что-то вопить, выкрикивать речёвки , носить лозунги...

А они поели травки, овощей и фруктов с кашкой - им бы опять прием пищи организовать, ведь всё съеденное уже "превратилось в ноль и на ноль умножилось". К тому же- Россия-не Индия : зима, холодно,плюс активное движение.

Вряд ли такие испытания - для веганов.

Так что причины [заявленного автором Вопроса] отсутствия веганов на митингах вполне объяснимы.

Марс 71 [71.8K]
Да, знаю о чем пишу. Хотя, главный смысл не в этом. А интерес, с этой, веганской стороны если посмотреть на события 23 и 31 января.
Насчет выносливости вы немного не правы. Брюс Ли -вегетарианец был. Монахи Шаолиня (боевое искусство практикуется) вегетарианствуют. Какие они сильные, фильмы есть.
Русский богатырь Иван поддубный-вег.
Сейчас в челябинской области есть богатырь, веган сыроед, имя к сожалению не помню, настоящий мужик, вы бы влюбились.
Сергей Коньков, хоккеист, вег.
 3 недели назад
irine [157K]
К сожалению, ни с кем из вами названных (кроме Брюса Ли), я не знакома, как и не могу проверить или подтвердить их миролюбивость, склонность к веганству и полное неучастие в митингах и других протестных акциях.  3 недели назад
Марс 71 [71.8K]
Ну Вы Конькова и челябинского богатыря на митинге видели? Ну вот, значит веги не протестуют.
Теорема доказана.
 3 недели назад
irine [157K]
Простите, я вообще не живу в РФ и никого из вами указанных людей не знаю: ни академиков, ни богатырей. Да, если бы и знала, то где уверенность, что все они - веганы и что все они соглашаются с сильными мира сего во всём и всегда ?
Возможно, люди позиционируют себя как веганы, а дома бифштексами ужинают и завтракают.

Это как со священниками: сами не верующие, они отлично работают с паствой, отлично знают Библию и прекрасно принимают исповеди...
 3 недели назад
Марс 71 [71.8K]
Ну хотя бы верите, что Лев Толстой был добрым вегетарианцем? Или Пифагор?
Веганы, ка правило более честные, иначе они не смогли бы включить свою голову в окружении людей находящихся под влиянием пропаганды мясоедства, и увидеть истину природного питания. Если человек привык обманывать людей, он обманет и сам себя, если есть страсть к мясному, он найдет поводы для самоуспокоения. Аршавир называет мясоедение и страсть к вареной пище-Блюдоманией.
Поэтому веганы обманывать не будут, бифштексами втихаря питаться тоже.
 3 недели назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..