Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем нужен суд над Навальным 2.02.21?

Natus11 [2.2K] 4 недели назад
11

Ну как зачем ? Чтобы сделать видимость законности.

А то пока получается не очень.

Держать кого-то за решеткой без суда и следствия - как-то совсем средневеково.

А теперь еще нужно как-то оправдаться за арест на 30 суток.

Ведь подходящую статью так и не придумали.

Пока оппозиционного политика держат в темнице по статье 46 УИК об исправительных работах, к которым Алексея Анатольевича никто и никогда не приговаривал.

А как не выпускать дальше?

Ну не придумывать же, что находясь в СИЗО оппозиционный политик Алексей Навальный нарушал санитарные нормы или мешал дорожному движению.

Вот и устроили суд 02.02.2021

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
линза [316K]
 За пренебрежительность в ответе в отношении законов и правосудия а Российском государстве.
Это, во-первых!
А во-вторых - за отсутствие хоть какой-либо фактической информации, только пустой набор слов, который повторяется з ответа в ответ, надоело уже читать.
 4 недели назад
Света1708 [117K]
Ну да. Знакомо.
Номер закона мы назвать не можем, суд проводим неизвестно где, о начале заседания сообщаем за одну минуту, но правосудием пренебрегают другие)
Это у вас пустой набор слов, а я в ответе ссылаюсь на конкретную статью из приговора.
 4 недели назад
линза [316K]
Ах! Оставьте мадам, свои возмущения, просто собирайте чемоданчики и снова в провинцию, на украину родную, то есть!
Не поняли ещё, что пора сматывать удочки?
Приговор вы не знаете, вы врёте, его никто никому не давал читать, следствие продолжается. Осложняется новыми обстоятельствами...
А вы тут из себя фанатку навального за пенсы, или доллары изображаете и поганите своим "творчеством­" прекрасный интеллектуальный сайт!
Думаю, что Вам не стыдно, потому стыд - это совесть, наверное, вы впервые слышите такие слова.
 4 недели назад
Тётя Ася [16.4K]
В самом деле зачем "держать в темнице", судить - ведь "Рафик чистой воды невиновный".  4 недели назад
Татьяна Ьелова [138K]
В "темнице" есть холодильник, телевизор, электрочайник, чистое бельё. И всё это бесплатно. Да, это не вилла в Соренто за зо млн за неделю отдыха.  4 недели назад
все комментарии (еще 16)
комментировать
12

Потому что любое преступление должно быть наказуемо, чтобы у остальных не возникало иллюзий по поводу того, что демократия есть вседозволенность, сотрудничество с иностранными спецслужбами - легальная вещь, под крики "держи вора!" вполне себе можно красть, а клевета - вид художественного жанра.

Только суд имеет право решить, какую меру пресечения предпринять.

Навальный нарушил закон, сделал это многократно, следовательно, обязан за это ответить по всей строгости.

10

Кто-то может, перепутав последовательность, еще до начала суда утверждать, что оппозиционный политик Алексей Навальный нарушил закон и задача суда состоит только в определении срока.

На самом деле суд нужен именно для того, чтобы установить виновен Алексей Навальный или нет.

Вот состоится 02.02.2021 суд, будет решение и в зависимости от этого либо Алексей Навальный будет признан невиновным (что сегодня выглядит маловероятным), либо будет приговорён.

И тогда все пойдет по наезженной дорожке. Апелляция, обращение в ЕСПЧ, решение ЕСПЧ, выплата компенсации Алексею Навальному.

Суд нужен по процедуре.

Aleks1119 [42.6K]
"..суд нужен.., чтобы установить виновен Алексей Навальный или нет" Уже установил. И неоднократно. Виновен, и в воровстве и мошенничестве. А сейчас должен установить, виновен или нет в нарушении условий своего условного осуждения. Думаю, что установит. Ещё бы не мешало, по суду, ответить херр Навальному за ложь и провокации. В том числе, и за организацию со своими подельниками, несанкционированных акций. Предположить имею право - и здесь виновен. Ну а компенсация от ЕСПЧ Навальному конечно же нужна. Расплатится за те долги, который установили российские суды этому господину перед другими гражданами России. Много их у него, этих долгов, у этого банкрота.  4 недели назад
Natus11 [2.2K]
Компенсацию Навальному выплатила Российская Федерация, она в 2016году упразднила статью 159.4 УК, по которой был осуждён Навальный, более того, истец отказался от своих требований к Навальному, далее необходимость отмечаться в органах ФСИН носит профилактический характер и ответчик не несёт ответственность за это нарушение.  3 недели назад
Elden [609K]
Итоговая часть постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу «Ив Роше» не содержит признания Алексея Навального невиновным, а также не обязывает власти России снять с него уголовное наказание. Об этом заявил адвокат, кандидат юридических наук Александр Зорин.  3 недели назад
комментировать
8

Затем же, зачем был нужен "суд" (а вернее, комедия) в отделе полиции города Химки, а не в зале суда. Ежу понятно, что Навальный является политическим оппонентом Путина. И ему сейчас просто мстят. И хотят показать, что будет с теми, кто хоть в чём-то не согласен с нынешней властью.

линза [316K]
 Нет ответа на вопрос. Есть рассуждения, вместо информации юридической. Если в вопросе есть слово "суд", автор ответа должен представить информацию по каким статьям и когда человек был судим.
В данном ответе нет никакой информации, просто набор слов.
 4 недели назад
Elden [609K]
 Введение в заблуждение, Навальный неоднократно нарушал законы Российской Федерации, последний уголовный срок для него ещё не закончился, преступление, которое совершил Навальный не является политическим, это финансовые махинации. На данный момент за ним есть нарушение законодательства, а также новое открытое дело за финансовые махинации.
К политике его преступная деятельность никакого отношения не имеет!
 4 недели назад
Грустный Роджер [302K]
"последний уголовный срок для него ещё не закончился" - закончился. Уже закончился. И о том, где именно находился Навальный на момент, когда ФСИН вдруг свполошился и стал его искать (за день до окончания срока!), ему, ФСИН-у, оное местонахождение было прекрасно известно, потому что сам Навальный его об этом своевременно известил, и даже более того: ФСИН уже отсылал ему какие-то повестки по его немецкому адресу. Так что "не явился, объявить в розыск" - это всё белыми нитками шито.  4 недели назад
Elden [609K]
Вот адвокаты Навального и предоставят все факты и докажут его невиновность, а пока не стоит вести пропаганду против законов РФ.  4 недели назад
Грустный Роджер [302K]
Адвокаты представят и факты, и документы, вот только примет ли суд их во внимание?
Ну, с двух раз?
 4 недели назад
комментировать
6

У Навального есть уже два решения суда и он признан виновным, но срок ему присудили не реальный а условный, но с учетом того что он нарушал закон об обязательной явке на отметку и теперь по предоставлению прокуратуры суд может заменить ему условный срок на реальный, а это 3,5 года колонии и кроме того на него заведено еще два уголовных дела и похоже присядет он надолго, но если его опять не отправят в лагеря, то тогда народ действительно не поймет наши власти и это может привести к еще более значимым последствиям и митинги 23 и 31 января покажутся властям просто игрушкой, ведь тогда на митинги могут выйти уже не школьники , а взрослые люди не согласные с тем что Навального опять отпустили. И это будут уже не шутки.

Drug97 [5.8K]
"тогда на митинги могут выйти уже не школьники , а взрослые люди не согласные с тем что Навального опять отпустили. И это будут уже не шутки."

Так вот и надо бы тем кто живут в Москве и соседних регионах пойти на митинг к помещению суда с требованием посадить его, да так, чтобы им в России на воле даже не воняло лет десять пятнадцать как минимум.
А власть действительно доиграется в свои либеральные шутки и дождётся уже того, что таким мразей наш народ начнёт уже рвать на куски и втаптывать их в грязь прямо на их "митингах"­, что безусловно инициированы и проплпчен западными спецслужбами...
Или он что (в смысле Путин) действительно думает, что самый умный, а весь остальной народ сплошь дураки?!?!
Если да, то как минимум, напрасно, это может выйти ему боком на выборах в 2024 году, сколько можно уже блеять по отношению к врагам нашим, терпение народа подходит к завершению, ты или принимай к ним адекватные меры, как того требует Закон, или уйди отдыхать, и блей на своей даче...
 4 недели назад
Вениаминыч 65 [103K]
Я живу в Самаре, а она всегда славилась своей независимостью, а вчера за Навального вышло около 300 молодых людей и те разбежались при виде ОМОНа, а если Навального опять помилуют то у нас точно это не поймут.  4 недели назад
Drug97 [5.8K]
Я живу в Москве, но сейчас опять в командировке (кстати, из предпоследней я прилетел в Москву в тот же день когда и навальный, только я ещё во Внуково, а их рейс и ещё несколько, посадили в Шереметьево), в Новосибирске, здесь позавчера было побольше, человек с тысячу, в основном школьников, что похоже уже просто охренели от безделья, не учатся же, ну и задержано со слов СМИ около 100 человек, самых борзых, большая часть из которых (говорят более 70 таких) ранее судимые, эти хоть в войну, хоть в любые протесты против России, будут всегда на стороне врага, они же, по их мнению, невиновные.  4 недели назад
Татьяна Ьелова [138K]
Друг, пятая колонна. Накануне войны таких раньше изолировали. А после войны их последователи разоблачали культ личности Сталина. Говорят, история повторяется дважды.  3 недели назад
комментировать
3

Зачем нужен суд над Навальным? Ну в данном случае, чтобы ответить за нарушение закона. И он ответит. Не сомневаюсь даже. Ответит. Но я думаю, что нужен ещё один суд.

Это, на мой взгляд, должен быть суд, и над Навальным, и над всей его приближённой гоп-компанией, за организацию несанкционированных акций, и за привлечение к этим акциям несовершеннолетних. Тем более в условиях пандемии.

Ну или, как минимум за то, что не препятствовали они участию малолетних идиотов в своих игрищах.

А что, слабо господа борцы за справедливость, ответить за это? Или статьи соответствующей нет? Да можно при желании найти. Другое дело, сумеют ли прокуроры обвинения по этим статьям доказать? Возможно, что и нет. Ведь это всё таки суд...

Но, что возможно, без всякого сомнения, это показать соответствующих господ, мразями и подонками. А для меня они именно такие и есть. И мрази и подонки. Раз допустили участие малолеток в своих игрищах. Притом, без всякого суда мне это понятно.

Возможно, что даже не удастся в суде доказать, что детей призывали они на свои акции. Ни Навальный и ни его окружение. Но и не препятстствовали этому. Однозначно - мрази и подонки.

Возможно, что, в данном конкретном случае, Навальный тоже непосредственно не призывал малолеток. Но пламенный респект школьникам передавал. За участие в этих акциях. Вор, провокатор, лжец. Мразь и подонок однозначно. Своё личное благополучие поставил выше безопасности детей. Неужели это так трудно заметить?

Так что подобный суд нужен. И пусть даже не смогут доказать привлечение... Но вот показать сам моральный облик самих "борцов", это вполне возможно.

Ну а я немного отвлекусь. В 1992 и 1993 годах, на майские праздники, наблюдал побоища радикальных коммунистов с правоохранителями Ельцина. Сами они давили омоновцев машинами на смерть. Сами же и огребали от тех не по детски. Но детей они на эти побоища не допускали...

Господи. Да как же измельчали все они. Эти Навальные, и иже с ними. И все они есть те, кем я их уже назвал.

Вот если бы Навальный, вместо респекта школярам, послал бы им призыв не участвовать в этих акциях? Ну и все его приближённые? Тогда бы были они мужчинами и порядочными людьми. А так? Те они кто и есть? И мрази. И подонки.

Ну нет, конечно же, это не они, а ненавидимая ими власть должна обеспечивать безопасность детей на сорганизованных ими незаконных мероприятиях. Куда они, для меня без всякого сомнения, привлекли и несовершеннолетних. А значит они те, кто и есть... Ну называл я их соответствующе.

Так зачем нужен суд над Навальным 02.02.2021 года? Чтобы он формально ответил за неформальное нарушение закона.

Ещё раз говорю, что ещё и другой суд нужен. Чтобы он, и его гопота, также не формально ответили за нарушение закона. За привлечение людей, в том числе несовершеннолетних, на свои акции. За привлечение всех людей. Тем более в условиях пандемии.

Считаю, раз, как минимум, не препятствовали господа появлению несовершеннолетних на своих игрищах, значит привлекали. По моему логично. Логично, чтобы за наличие несовершеннолетних на несанкционированных мероприятиях отвечали их организаторы. Разве не так?

3

Приходит ко мне в гости 12-летняя племянница как-то раз и спрашивает: "а если Путина не станет, то президентом будет Навальный?". На мой вопрос " почему?" она говорит: "потому что о нём только и говорят". Я, конечно,сказала, что это ещё не известно, и будут другие кандидаты, но всё же удивилась, что ребёнок подобными вещами интересуется.

Т.е. в глазах молодёжи Навальный составляет хорошую конкуренцию Путину. А конкурентов у нас не очень любят. И в сложившейся ситуации очень выгодно усадить человека за решетку хотя бы года на 3-4. Тогда у него будет меньше шансов баллотироваться в президенты на ближайших выборах. Правда, не факт, что Навальный вообще захочет гоняться за место президента.

С другой стороны, человек сам нарушил определённые законы, и поэтому логично, что его теперь наказывают. Правда, думаю, существует закон, который позволил бы Навальному избежать суда, но в силу обстоятельств он пока не смог им воспользоваться.

В любом случае это похоже на взаимный пиар Навального и правительства РФ. Вполне вероятно, что шумиха поднята, чтобы отвлечь внимание от каких-то серьёзных проблем.

Drug97 [5.8K]
"И в сложившейся ситуации очень выгодно усадить человека за решетку хотя бы года на 3-4. Тогда у него будет меньше шансов баллотироваться в президенты на ближайших выборах"

Вам на будущее, а заодно и своей племяннице расскажите, и не морочьте ребёнку голову, Навальный по Закону не может былть кандидатом в Президенты РФ так как он ранее уже неоднократно судимый за умышленные преступления, и теперь даже в дальнем обозримом будущем ему никак не светит эта должностью, и даже если он сейчас не будет осужден, а вообще.
 4 недели назад
Грустный Роджер [302K]
По закону, по Основному Закону, кандидатом не может быть чел, отбывающий наказание в местах лишения свободы. То есть по Конституции даже условно осуждённый имеет право баллотироваться куда угодно. А Конституция у нас имеет высшую юридическую силу.
Читайте доки, они рулез.
 4 недели назад
Drug97 [5.8K]
Нет не имеет, и прежде чем влезать куда-то со своей общей безграмотностью рекомендую читать хотя бы ещё что-то кроме русофобского бреда.

"Госдума расширила перечень статей УК, осужденным по которым нельзя избираться.
znak.com › 2020-05-13/gosduma…nelzya…
Согласно действующему законодательству не имеют права быть избранными граждане России, которые на день голосования осуждены или имеют неснятую (непогашенную) судимость..."
 4 недели назад
Elden [609K]
Что вы людей в заблуждение вводите?
Учите законы РФ...
Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 23.05.2020) "О выборах Президента Российской Федерации"
Хотя бы 5.2.3
3) подвергнутый административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование на выборах Президента Российской Федерации состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
Зачем вообще писать то, чего не знаете?
 4 недели назад
Грустный Роджер [302K]
Конституция РФ, ст. 32, ч. 4:
"Не имеют право избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также находящиеся в местах лишения свободы по приговору суда".
Где тут Навальный?

Для тех, кто в танке, повторяю ещё раз: это норма К_о_н_с_т_и_т_у_ц_и_­­и. Причём из второй её части, неизменяемой. И если какой-то закон говорит что-то другое, то действует конституционная норма.
 4 недели назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
2

Не "зачем", а почему, а то я смотрю некоторые доходят уже до того, что в угоду своему кумиру готовы оправдывать любое преступление и любого совершившего, а кто-то (в основном это иностранцы) пошёл ещё дальше, они уже подвергают сомнению, не говоря уж о критике, российский Законы, вот таким я говорил, говорю, и не устану повторять, "это не ваше собачье дело", критикуйте свои законы, у вас они, я просто уверен в этом, тем более далеки от совершенства, особенно на Украине, где оправдывают буквально каждого преступника, но только в том случае если он ярый ненавистик России и нацист-бандеровец.

А Навальному сегодня, по всей вероятности, и на мой взгляд, будет изменён приговор на реальное лишение свободы по уголовному делу в отношении хищений им денежных средств у компании "Ив Роше", когда ранее по приговору суда он был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно, но практически с первых дней, после вступления приговора в законную силу, этот преступник начал нарушать ограничения связанные с приговором, и особенно отметки в надзорных органах, что были определены ему не менее двух раз в месяц, а он либо не отмечался совсем, либо делал это крайне редко, максимум один раз в два три месяца, а последний год вообще, с января и по декабрь он нарушил данное ограничение около десяти раз, и мало того, после выписки его из больницы в Германии в сентябре прошлого года Навальный скрылся от контроля УФСИН РФ, и поэтому в декабре 2020 года (кстати, а почему только в декабре, неужели кто-то и далее продолжает помогать ему избежать наказания и правосудия?!) он был объявлен в Федеральный розыск, а после его депортации немецкими властями в Россию, он был задержан до суда который и состоится сегодня.

Natus11 [2.2K]
Представляете, истец отозвал иск, и провёл аудит, а аудит не нашёл хищения. С этим то как быть?  3 недели назад
Drug97 [5.8K]
Какой "истец", это вообще-то уголовное дело, а не гражданское, в этом случае Ив Роше потерпевшая сторона, а Навальный не ответчик, а подсудимый...

А вы видели этот "отзыв", или мы здесь собрались обсуждать сплетни от обс??!
 3 недели назад
Drug97 [5.8K]
Я не знаю, что по этому поводу сейчас плетут навальный и его сторонники, но вообще они нагородили уже столько лжи, что никакой веры им нет, от слова совсем нет.  3 недели назад
комментировать
0

Суд 2 февраля 2021 года нужен по той причине, что существует определенная процедура замены условного срока лишения свободы на реальный, и государственным необходимо было ее соблюсти. Как ни относись к нашим властям и кем их ни считай, но определенный порядок производства они соблюсти все-таки стараются. Так что без этого судебного процесса никак нельзя было обойтись.

0

насколько я знаю, Навальный ничего не сделал. Он просто сказал что хочет балатироваться в президенты, а это заявление не нарушает никакие законы. Не углублялся в эту тему, там все очень сложно. Но по идеи всё было так

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..