Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему ВОЗ призвала США, Великобританию и ЕС отложить массовую вакцинацию?

Shpichki [13.2K] 2 месяца назад

Почему в начале 2021 года ВОЗ призвала США, Великобританию и ЕС отложить массовую вакцинацию от коронавируса Covid-19?

ВОЗ и вакцинация

3

Насколько знаю,официальная причина этого призыва - чтобы экономически развитые страны "поделились вакциной" с менее развитыми странами - бедными.

Поскольку последствия, эффект и осложнения от вакцины хорошо не изучены , неудачи в массовой вакцинации в развитых странах, полагаю, могут стать фатальными для МОЗ.

А испытание "вакцины" в бедных странах не вызовет такого негатива общественности: ведь это бедные страны, их граждан не так жалко...

К тому же это будут фактически, полевые испытания "вакцины", что для общественности развитых экономически стран очень даже полезны.

Да и "смертельная пандемия" за это время угаснет сама по себе...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По данному поводу, я считаю, что ВОЗ пошла на поводу США и Евросоюза. Дали сбой вакцины Запада и США, не оправдали надежд. Своими осложнениями напугал население переразвитых стран. Трамп вышел из ВОЗ, а Байден сразу признал, а это финансовые вливания в ВОЗ. Чтобы оправдать срыв массовой вакцинации в Европе и США, отложить её, это самое удобное оправдание перед своим населением. Пообещать в будущем, значит не отказать совсем, ситуация неопределённости для человека, но с надеждой на обещание. Политика, как всегда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..