Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Не удалось создать чек в Яндекс Толоке, что значит ошибка, что делать?

Анастасия Валуе [70.6K] 9 месяцев назад

Раньше чек после обработки вывода средств для самозанятых формировался самостоятельно. А теперь не создаётся, при нажатии "создать чек" вручную, блокируют вывод и задания и не срабатывает. Что делать? В мой налог, тоже, когда и как должен приходить чек или как его формировать?

2

Не смотря на то, что чек на выплату должен формироваться автоматически, бывает происходят такие ошибки, когда чек не сформирован.

Если ничего не делать, то могут запретить вывод средств и отключить выдачу заданий.

К тому-же, раз чек не сформирован, то он не отправится и в Мой налог. Значит в личном кабинете в налоговой не будет отчёта, а чек должен быть предоставлен в тот-же месяц, когда и был доход, чтобы не было штрафов.

В таком случае остаётся самостоятельно нажать в Яндекс Толоке в разделе с выплатами "сформировать чек". Высветится надпись "создаём..."

В итоге, чек должен сформироваться и автоматически отправлен в налоговую, также отобразится в личном кабинете приложения и сайта "Мой налог".

Таким образом, стоит всегда следить за формированием чека в Толоке после каждой выплаты и если он не сформирован, нажимать сформировать самостоятельно вручную. Потом, проверить как всё отобразилось в приложении Мой налог. Всё должно совпадать и соответствовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..