Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить сою, соевую кашу, что-то соевое для 2 летнего ребенка?

creative12 [8K] 2 месяца назад

Здравствуйте!

Соя высокобелковый продукт, более 50% белка на 100 г.

Но для маленьких детей в основном продают разные каши в которых белка очень мало.

Сою, соевые кусочки очень сложно найти.

И она в основном для жарки кусочками. Наверное жестковатая.

В тофу белка намного меньше. Около 15%.

Можно её варить (кусочки соевые), потереть на тёрке? Или ещё как-то. Желательно что бы было вкусно.

Сейчас готовлю жаренные кусочки к вермишели, картошке, рису. Но мне кажется она немного жесткая. Из за чего хуже переваривается.

Может как-то можно приготовить соевую кашу?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Михаиил [8.3K]
Если бы моя жена задала подобный вопрос, я бы её саму посадил на "высокобелковые соевые кусочки". Ваш ребёнок с японским желудком, что-ли?  2 месяца назад
комментировать
2

Я раньше покупала постоянно соевое мясо. Это сухие кусочки в заводских пакетах. Их нужно просто залить кипятком, они размякнут и станут крупнее и мягче. На вид они пористые, не прессованные. Если надавить, кусочек сожмётся, но потом расправится, примет изначальную форму. Упругие, но не жёсткие.

Их можно добавлять куда угодно. В рис, макароны, гречку, картошку, в супы.

Мне нравились салаты с ними.

Спаржа, морская капуста, соевое мясо, приправы, грибы (по желанию. я поджаривала вешенки или шампиньоны).

Или: соевое мясо, консервированная кукуруза, яйца, масло, майонез. Можно крабовое мясо добавить. Лук по желанию. Сытный и вкусный салат получается.

Если нужно - такие кусочки можно сначала раскрошить, а потом уже заливать кипятком.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Как приготовить соевую кашу, пошаговый рецепт.

1 Сою следует замочить на ночь в теплой кипяченой воде.

2 Воду слить, сою промыть.

3 Варить полтора часа.

4 Воду слить, промыть.

5 Варить до мягкости, то есть, еще полтора часа.

6 Воду слить, сою прокрутить через мясорубку или блендер.

7 В кастрюльку положить соевую массу, молоко, соль и непрерывно мешая варить на очень слабом огне еще 5 минут.

Ваша каша готова.

Прежде чем варить сою, убедитесь, что купили не модифицированный продукт.

Кроме того, убедитесь, что у ребнка нет аллергии на сою.

Можно попробовать кормить ребенка детским питанием с соей, прежде чем самостоятельно готовить соевую кашу.

Все же детское питание уже адаптировано для кормления детей.

creative12 [8K]
Здравствуйте! Что-то, как-то долго три часа варить. Соевые кусочки 15-20 минут замачиваются. И поджариваются быстро.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..