Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как крепко держать ребенка за руку в варежках?

spring948374 [374K] более года назад

Как держать ребенка за руку зимой, когда у него на ручках варежки (и у взрослого тоже)? Проблема в том, что маленькая ручка в варежке не захватывается, варежка слетает, ребенка так удержать невозможно, например, при падении. Что делать?

2

Не помню, где попадался этот совет, но я с ним согласна:

Ребенка нужно держать не за кисть, а за запястье. И тут не важно: в варежках он или нет.

Совет этот попадался мне в том контексте, как нужно переводить ребенка через дорогу, чтобы при возникновении опасности можно было резко выдернуть ребенка из-под колес движущегося на него машины.

Я вожу дочь именно так в тех случаях, когда держать нужно крепко: когда скользко или когда гуляем по каменистому берегу реки и кормим уток.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2
  1. Вообще то падение зимой тепло одетого ребёнка - не катастрофично. И пару раз упасть в чистый снег даже необходимо для тренировки на будущее. Не бывает жизни без падений.

2. В очень сильные морозы ребёнка вообще то не обязательно выводить на улицу, да ещё надолго.

3. Если мороз не очень. И вы двигаетесь по улице не совсем чистой, то лучше свою рукавицу снять.

4. В других ситуациях лучше везти ребёнка на санках. Можно придерживать за капюшон или сделать специальную лямочку за воротником и под руками назад.

1

Держите ребёнка за кисть руки, не мертвой хваткой, конечно, но твёрдо. У вас будет уверенность и ребенка подстраховать сможете во время падения.

1

Ребёнка можно держать за кисть руки. А кто-то придерживает за капюшон, чтобы в случае чего сразу среагировать и не дать ребёнку упасть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..