Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие самые полезные для человека домашние животные?

ВЕМ [157K] более года назад

Какой рейтинг самых "полезных" для человека домашних животных?

Какой топ-5 и топ-6 домашних животных, наиболее ценных для человека?

3

Я живу в городе, потому иметь домашних животных могу далеко не всех.

Раньше я жила в доме на первом этаже, где был продовольственный магазин, потому надо было иметь кошку.

Но лично я собачник. Если кошка живет сама по себе, то собака любит хозяина и предана ему полностью. Собака настоящий друг и защитник. Это животное для души. Мне даже странно писать слово "животное", для меня это защитник и друг. И в этом главная полезность собаки.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Лично я могу привести только один пример в данном случае - конечно же это домашние кошки, они самые лучшие лекари, во первых, у них мурчание считается лечебным, успокаивающим нервную систему, во вторых, если положить кошку на тело, она сама уляжется на поражённый участок и будет высасывать отрицательную энергию, которая, в свою очередь, является для неё полезной...

2

Так и напрашивается ответ: "кролики", так как известно что "кролики не только ценный мех но и 3-4 кг. легкоусвояемого мяса." Ну а если серьёзно, первое место я отдала бы курице. Дешёвое вкусное мясо, быстро растёт ещё и яйца несёт. Второе место наверное достанется корове. Мясо, молоко - вусно и полезно. Кожа - одежда и обувь. На третье место можно поставить свиней, на четвёртое - овец и коз. Кошки и собаки больше для души. Хотя собака наверное более полезна. Это охранник, помошник полицейского, пограничного и спасателя. Кошки же в смысле полезности, кроме лолвли мышей никак не котируются, хотя какие мыши в квартирах. Но это наверное самое распространённое домашнее животное, как в деревнях так и в городе.

1

Смотря в чем полезность.

Если рассматривать животных как кормильцев человека (молоко, мясо, др.продукты), то полезны коровы, свиньи, куры, гуси, козы, овцы.

Если рассматривать животных, как помощников и душевных лекарей, то в этом рейтинге будут собаки (охрана и животные "для души") и кошки (ловля мышей/крыс; лекари; "для души").

0

Аквариумные рыбки самые полезные животные если их можно считать животными. Едят мало ухода практически никокого. Смотришь как плавают разноцветные рыбки и успокаиваешься так сказать медитируешь после трудового дня.

0

Куры, гуси, утки, свиньи и барашки. Мало того, что они очень полезные, так они ещё и вкусные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..