Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В чём различие предложений по решению вопроса от идей по решению вопроса?

Pavel80 [31.3K] 2 месяца назад

Пример:

• принимаем ваши идеи по решению вопроса,
  • принимает ваши предложения по решению вопроса.
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Помоему, эти два понятия тесно пересекаются друг с другом. Но некий смысл и окраска контекста прослеживается.

Первый вариант подразумевает следующий смысл, например:

у меня появилась идея, чтобы наша реклама стала более заметной, нужно придать ей более яркий и насыщенный цвет.

В 'предложении' же прослеживается больше конкретики , например: я предлагаю придать нашей рекламе красный цвет, тогда она будет более заметна.

То есть по сути идея и есть уже некое предложение, но ещё несформированное до конца. А предложение уже вкладывает в себя определённые ходы и пути решения проблемы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Предложение решения, как мне кажется, – это уже сформированое, тщательно обдуманное решение, имеющие план действий.

Идея же решения – внезапное, необдуманное решение, которое требует доработок и коррективы.

2

Идея - это что-то общее, на уровне теории, ещё пока не вложенное в практическую обёртку конкретного и детализированного предложения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..