Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Розу Кордана, сохнет,досвечиваю лампой. Как ухаживать дома?

irzana [185] 9 месяцев назад

6

К сожалению купленные ранней весной саженцы роз и высаженные к горшок очень часто сохнут и погибают. Так было у меня в прошлом году. Из трех высаженных роз в горшок все дали листочки и даже побеги, но две розы вскоре погибли по непонятным причинам, уцелела только одна из них, а высаженная в сад хорошо прижилась, но оказалась совершенно другого сорта, мне неинтересного.

Поэтому купленные в конце зимы или в начале весны розы нежелательно высаживать в горшки и пытаться вырастить в квартире. Гораздо правильнее их сохранять в холодном подвале или в холодильнике. Можно в середине весны их приковать в теплице из поликарбоната, защитив от палящего солнца.

Но если так уж получилось, и вы посадили саженцы роз в горшок в комнате, то им нужно обеспечить достаточную влажность воздуха (я помещала горшок с розой в большой прозрачный пакет, регулярно проветривала розы). Слегка притенить от прямых солнечных лучей, обработать стимуляторами роста и средствами для быстрого корнеобразования. также необходимо провести обработку почву против грибных заболеваний. Почву не переувлажнять при поливах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..