Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему приложения самовольно перелезают с карты память на память телефона?

Джип Супер Барни [12.4K] 8 месяцев назад

Я переместил все приложения, которые можно, на карту памяти. Но ведь не сидится же им на карте, взяли и перелезли обратно на память телефона за моей спиной! А я несколько дней подряд ломал голову над тем, почему у меня забита память (да ещё и под завязку с настойчиво всплывающим окном Смарт Менеджера, требующим удалить лишние данные и освободить память), хотя ни картинок, ни видео, ни даже музыки на памяти устройства нет, и вообще в последнее время на телефоне не появилось ничего нового. А поди ж ты! Только сегодня обнаружил причину.

1

Сами приложения не могут перемещаться, скорее всего их перемещает какой-то оптимизатор системы, например у некоторых есть такая функция, когда часто используемые приложения перемещаются на внутреннюю память, чтобы работать быстрее или была возможность использования виджетов и прочих функций, недоступных при нахождении приложения на карте.

Кроме того, имейте в виду, что даже при перемещении на карту, часть приложения в любом случае может оставаться в памяти, это более подробно видно в информации о приложении, где и какой объем оно занимает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..