Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для меня потеря денег равносильна потери близкого человека. А для Вас?

Zinaida Gennadyevna Lebedeva [844] 9 месяцев назад
категория: другое
ImomovaSh [1.3K]
Боитесь потратить или потерять в прямом смысле этого слова?  9 месяцев назад
Zinaida Gennadyevn­a Lebedeva [844]
Потерять. Например, пасть жертвой кражи.  9 месяцев назад
комментировать
3

Мне нужно чувство, что мой финансовый тыл защищен и не подвержен рискам. Но, при всей своей жадности, я не готова приравнять деньги и близких людей. При потере денег я надеюсь суметь снова их обрести, или хотя бы приблизиться к утерянным уровням. Потеря близкого человека - это невосполнимая потеря. Его уже больше никогда не будет, как ни старайся, что ни делай. Разве это сопоставимо? О потере денег со временем забудешь, она будет восприниматься более-менее философски. А вот смерть того, кого любишь и кто любит тебя - это при каждом воспоминании будет, как булавка в сердце. Нет, тут моя жадность пасует.

3

Не думаю, что можно сравнивать потерю денег и потерю близкого человека. Как минимум, потому что деньги - это восполнимый ресурс: сегодня вы потеряли, завтра приобрели. А вот близкого человека не вернешь, не сможешь увидеть его, поговорить, узнать как дела.

2

Я не боюсь тратить деньги на пустяки, прихоти, переплатить за качество, но не хочу, чтобы эти же деньги, или даже совсем маленькие, у меня выманили обманом. Не могу допустить, чтобы меня за дебила считали.

Для меня быть обворованной хуже смерти. Кражу и мошенничество ненавижу в тысячи раз чем убийство.  9 месяцев назад
комментировать
0

Если без денег не жизнь, то работать, а кое кто не хочет, так где же выход? Либо рента, либо идти в содержании.

0

Да как то спокойно отношусь к потерям денег. Деньги я новые заработаю, а вот близких терять очень тяжело.

Чтобы заработать деньги снова надо прилагать огромные усилия и забыть про отдых. Я отдых люблю больше труда. Усилия меня сломают. Я вообще рыдаю от любой проблемы и начинаю думать о самоубийстве.  9 месяцев назад
Яне витек [48.9K]
Становитесь богатой, живите на пассивный доход. А что бы не рыдать от любой проблемы лечиться надо.  9 месяцев назад
Богатой стать не просто. Тоже надо усилия прилагать, да и законно в России не разбогатеешь.
А проблемы развращают и портят. И аортят здоровье изначально.
 9 месяцев назад
Яне витек [48.9K]
Ну почему же законно разбогатеть не сложно.  9 месяцев назад
Объяснять долго, да и Вы не поймете тонкости жизни России.  9 месяцев назад
все комментарии (еще 13)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..