Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что можно сказать о человеке который постоянно одевает одну и ту же одежду?

vladis222 [1.7K] 2 месяца назад

Встречал на одном месте работы человека, у которого одна одежда была на все случаи жизни, он и осенью,и зимой, и вечной ее одевал...

тэги: одежда
категория: темы для взрослых
Kuzmich291­192 [6.9K]
Хотелось бы уточнить, был ли это один комплект одежды или же их было несколько, но абсолютно идентичных? И имела ли его одежда неопрятный вид из-за отсутствия стирок?  2 месяца назад
комментировать
3

Если просто носит одинаковую одежду, но она при этом чистая и опрятная, то можно подумать, что ему очень нравится именно эта модель одежды или же он считает её своей "счастливой". Многие люди не хотят заморачиваться и скупать себе огромный гардероб: у них есть пара свитеров и футболок на все случаи жизни. Иногда к подобному подходу стимулирует и недостаток средств: если человеку приходится выбирать, на что потратить деньги - на новый свитер или на еду, то понятно, что ему не до фэшн-изысков.

А если он не только носит одну и ту же одежду, но ещё и не ухаживает за ней, даже банально не стирает - можно предположить, что это либо человек очень неаккуратный, либо слишком увлеченный каким-то своим делом, и ему трудно переключиться на бытовые проблемы.

3

Я искренне сочувствую этому человеку.

Я училась не в родном городе, родители не могли потратить много денег на мою одежду, и на первом курсе у меня была одна смена одежды, бывшая одежда старшей сестры. Как я ненавидела эту одежду! Мне было стыдно, что я постоянно в одном и том же. Поэтому после окончания института психологически не могу носить два дня подряд одну одежду.

Вспомнив себя 17-летней, мне кажется, что встречаемый вами человек в одной одежде просто не имеет материальной возможности разнообразить свой гардероб. Может, из-за маленькой зарплаты, может, из-за жадности, может из -за нескольких детей. Повторюсь, но жто правда, чтобы не было причиной отсутствия разнообразия в одежде, мне искренне жалко человека.

3

Он немножко (или не немножко) консерватор. Может быть и не самый богатый. Ему не важно разнообразие - значительно важнее удобство.

Этот человек, вероятно, носит один и тот же пакет годами, пересыпает спички в ещё не полностью "исчирканный" коробок; не выбрасывает клочок бумаги, если на нём уместится хотя бы одно-два слова, которые можно написать. Если так, то он немножко Плюшкин. Очень многие чуть-чуть Плюшкины.

Если этот человек мужчина - то в вопросе описано обычное дело. Многие мужчины не любят щеголять обновками, быть в семи свитерах в неделю и в тридцати брюках в месяц.

Поэтому ни осуждать его, ни смеяться над ним я не склонна.

2

Для мужчин это, как правило, не вопрос. Да, разумеется, если он носит одну и ту же одежду в буквальном смысле, да еще и нестиранную, то здесь попахивает маргиналом, как минимум.Но бывает и так, что человек носит всего лишь однотипную одежду, например, одинаковые костюмы, рубашки, свитера и т.д. Он их вполне адекватно меняет, но они при этом просто одинаковые. И здесь тогда всё абсолютно нормально.

2

Ну, что можно сказать об этом человеке?

Возможно, у него просто нету другой какой одежды, потому и надевает одну и ту же.

Или ему всё равно, носит одежду, пока та не порвётся.

А может у него двести семьдесят три комплекта абсолютно одинаковой одежды, которую он меняет каждый день.

Кто знает...

2

Можно сказать с уверенностью, что этот человек не придает особого значения внешности и не видит причин покупать одежду помимо той, которая его устраивает. Это может быть показателем практичности... хотя может быть и банальной ленью искать что-то еще, когда и так нормально.

1

Мне сразу вспоминается учительница по биологии, каждый день она носила красный костюм, красивый, хороший костюм, но красный, но каждый день. У неё была кличка - "зимой и летом одним цветом".

Я сама сразу после школы года три не вылезала из одного костюма, ну нравился он мне очень, нарядный, не броский, комфортный, не мнется, материал модный - кримплен, делала замечание только родная тетка, посочувствовала, что мне нечего больше носить.

Сейчас у меня много вещей, но любимых, в которых уютно и комфортно - единицы. Есть вещи, которые не одевались ни разу после покупки, висят в шкафу.

Не могу осуждать людей, которые носят одну и туже одежду, мне они понятны, меня больше удивляет, когда люди меняют одежду каждый день. Это хорошо, но требует дополнительного время, которого всегда не хватает.

Для меня с любимой вещью расстаться трудно.

1

Это может означать, что:

• у человека нет средств на покупку новой одежды, возможно, у него много детей, траты исключительно на необходимые нужды, или ипотека, хочется скорее погасить все долги.
  • человек консервативен, его лично всё устраивает, он не видит в этом проблемы, постирал и снова надел уже на следующий день, либо имеет два три комплекта подобной одежды, это как носки одного цвета и узора, чтобы не ломать голову, подходит или не подходит носок.
  • человек в глубокой депрессии, он совсем не обращает внимания на то, что он носит, сколько времени ходит в одной и той же одежде.
  • творческий человек, сидит, например, в мастерской в свитерке, полный идей, живущий в своем мирке и творит себе на здоровье.
1

Как вариант, у него просто нет денег, чтобы покупать себе новую одежду. А вообще-то тренд надевать на работу лучшие наряды, по-моему, типично российское явление. Особенно это свойственно женщинам. Даже замужние барышни приходят на службу в рискованных кофточках и соблазнительных платьишках. Лично у меня объяснение такое - жизнь не балует разнообразием. Особенно в глубинке. Где же им ещё выгуливать свои лучшие вещи. В Европе, говорят, даже миллионеры ходят в свитерах и потертых джинсах. Менталитет у них другой, рациональный.

0

Первый вариант: возможно у него сложная жизненная ситуация и он не может позволить себе купить новую одежду. Второй: он не желает покупать себе новую одежду, ему и в старой хорошо. Третий вариант: он просто не умеет выбирать новые вещи и поэтому даже не ходит по магазинам)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..