Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли проходить мед.комиссию в 10 класс?

Cukl [6.3K] 9 месяцев назад

Если да, то какие врачи нужны и как проходить?

1

Если в своей школе, то никакой комиссии не нужно, поскольку ребенок просто продолжает обучение в данном учебном заведении. Школьная медкарта остается та же самая. Но даже если ребенок переходит в 10 класс в другую школу, администрация не имеет права требовать от родителей никаких медсправок и медкомиссию. Потому что есть приказ Минобрнауки N 107 от 15 февраля 2012 г., четко указывающий, какие документы предоставляются родители при приеме ребенка в школу. Об этом говорится в пункте 12 данного приказа:

Как видим, никаких упоминаний о медицинских документах здесь нет. Более того, следующий 13-й пункт этого приказа подчеркивает:

Так что ни о какой медкомиссии в данном случае речь идти не может. Максимум, что надо сделать при переходе в другую школу - забрать из прежней медкарту с вкладышем прививок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация