Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бывают ли не электрические обогреватели?

Ирина6184061 [215] 9 месяцев назад

В нашем городе часто отключают электричество. В тёплое время года это не проблема, зимой дом очень быстро остывает. Бывают ли обогреватели которые работают не от сети? Где его можно приобрести?

Dum1 [15K]
Возможно ошибаюсь, но кажется, когда есть электричество ваш дом отапливается не электричеством, а газовым котлом, которому для работы нужен не только газ, но и электричество. Все новые газовые котлы для личных домов такие. Мой сын живёт в таком, ненадёжном по электричеству посёлке. И он, и все соседи пошли по одному, наилучшему пути: приобрели бензиновые генераторы электричества.  9 месяцев назад
Ирина61840­61 [215]
отапливается газовым котлом, но он так же работает от сети  9 месяцев назад
Dum1 [15K]
Значит, я не ошибся. Генератор штука хорошая, но два недостатка: стоимость и шум. Своему сыну я предлагал другой вариант. Если УПС - блок бесперебойного питания компьютера - содержит внутри один аккумулятор, то во время отсутствия электричества можно запитать котёл от этого УПС-а, подключив его 12-вольтовые провода к 12 вольтам легкового автомобиля. Тогда автомобиль работает во дворе работает на холостом ходу и котёл работает сколько надо. Но только котёл. Даже холодильник подключить - мощности не хватит. Мне пришлось как-то много работать электрическим шуруповёртом на выезде далеко от сетевого электричества. Шуруповёрт - 200 Ват. Хватило... Но сын от такого варианта отказался. Сказал, что УПС даёт плохое по качеству электричество и электроника котла может сломаться. А я думаю, не сломалась бы. Компьтер ведь работает...  9 месяцев назад
Dum1 [15K]
Что касается газовых обогревателей, наберите в Яндексе поиском "Инфракрасный газовый обогреватель". Их множество. Но все они на пропан/бутан. А от сетевого газа можно? Можно. Для меня не проблема. Но это уже нарушение правил газовой безопасности. Коме того когда электричество исчезает надолго (часа на 4) то от даже небольшого инфракрасного газового обогревателя у вас вода по стенам потечёт, и дышать будет трудно. Всё это решаемо. Но для этого нужна голова, руки, время и трудолюбие.  9 месяцев назад
Ирина61840­61 [215]
Спасибо Вам большое за разъяснения!  9 месяцев назад
комментировать
2

Конечно бывают. И на газу и на керосине. Продаются в магазинах товаров для дома.

В принципе и печка буржуйка отлично без электричества работает.

0

Так называемых "буржуек" великое множество. От примитивных типа того что на фото, до вполне респектабельных каминов. Сейчас прогресс дошел до того, что отопительный котел кроме того что дает тепло, еще и параллельно вырабатывает электричество. Которое будет совсем не лишним. Минус у всех в том, что надо отводить продукты горения. То есть куда то высовывать трубу. На такое дело есть каталитические отопители. Бензин/керосин/соляр­ку превращают в тепло непосредственно и без выхлопных труб. Притом, как уверяет производитель, безвредны и совершенно не пахнут.

0

если Вы имеете ввиду такую печь, то она не впишется в интерьер дома))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..