Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что вы знаете о пандемии азиатского гриппа в 1957-1958 годах?

Алсенбор [13K] 9 месяцев назад

Каковы ваши личные впечатления и воспоминания?

1

В 20-ом веке мир пережил три пандемии заболеваний гриппом. Печально знаменитая "испанка" (эпидемия испанского гриппа в 1918-1920 годах) унесла по разным оценкам от 50 до 100 млн. жизней. Пандемия азиатского гриппа была в 1957-1958 годах, умерло около 1,1 млн. человек. И третья пандемия, вызванная гонконгским гриппом,была в 1968 году, смертность составила 1 млн. человек. Две из этих пандемий пришлось пережить и мне. Особенно запомнилась пандемия азиатского гриппа. Я в то время ходил в первый класс. Однажды, дело было зимой, я пришёл из школы. Мать обратила внимание на моё сильно раскрасневшееся лицо и решила измерить температуру. Градусник показал 41 с лишним градус. Так несколько дней я провалялся в постели, пока пришёл в норму. Зато гонконгский грипп обошёл меня стороной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..