Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему политика пугает человека?

Людвиго [131K] 9 месяцев назад
1

Это зависит от общества. Если в стране есть политическая конкуренция, работают социальные лифты, то страха перед политикой у большинства людей нет. В иных случаях людей отучают от политики. Внушают, что от твоего мнения ничего не зависит, ты никто - винтик, тебе больше всех надо? Конечно, политика в любом случае дело грязное и неблагодарное. Сколько достойных политических деятелей погибли за свои убеждения. Но, повторю, очень многое зависит от конкретной ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Политика пугает, потому что она считается очень грязным и опасным делом. Человек боится, что, если он начнет заниматься политикой или хоть как-то быть с ней связанным, то у него возникнет немало проблем и сложностей. Политика также пугает тем, что непонятно, кому верить и кого слушать, ведь каждый вроде бы как и прав, а на деле оказывается, что вовсе не прав. Политика пугает там, где она ведется максимально нечестно и некрасиво, отчего люди предпочитают быть аполитичными, нежели ввязываться туда, где нет никакого шанса на успех и нормальную жизнь.

1

Лично меня пугает, потому что слишком много негатива, совершенно мне не нужного, и причин держать его в своей жизни я не вижу никаких. А каждый раз как пробую копнуть - такая гниль и гадость, так сразу настроение портится, что катилось бы оно... Мне и без этого прекрасно живется.

Хотя могу допустить, что однажды наступит такое время, когда волей-неволей придется быть в курсе того, в курсе чего я быть не хочу.

1

Почему политика должна пугать человека. Человек живущий в обществе ,не может быть свободным от общества . Многие сферы в жизни связаны с политикой. А чтобы не бояться, изучайте труды классиков В.И. Ленина, К. Маркса и т.д. Есть хорошие каналы на ютубе: журналиста, блогера Константина Семина, историка Е. Ю. Спицына.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..