Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Деньги в основном тратятся на еду?

Гулечка [5K] 9 месяцев назад

неужели мы в скором времени будем работать, чтобы только есть?

тэги: деньги, еда
категория: еда и кулинария
6

Как говорят одни мои хорошие друзья: все деньги уходят на унитаз, намекая на конечную стадию употребления продуктов питания. И это, конечно огорчает. Ведь кроме питания есть и другие интересы.

Я зарпплату (очень маленькую) и пенсию получаю примерно в один день, дня на три становлюсь "богатой". Но вот заплатила за квартиру и три интернета, мобильную связь, сделала подарки (ведь дни рождения у родственников и друзей никто не отменял), купила корм двум кошкам, заправила машину (это в лучшемм случае, а то еще рсходы на страховку, техосмотр, налог, смену резины, ремонт), смотришь, и мало что осталось, только дотянуть до следующей пенсии и зарплаты. И то с трудом.

А ведь еще и сад, который требует расходов большую чась года. Нужно время от времени обновлять одежду, покупать лекарства. Есть, наконец, свои любимые хобби, хочется куда-то поехать отдохнуть, да мало ли на что еще нужны средства. Поэтому необходима финансовая подушка безопасности, а ее создать не так-то просто в наше время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

В нашей семье(3 человека) на продукты питания конечно же тратится большая часть денег. Цены на продукты в магазинах постоянно растут. Питаться нужно полноценно для поддержания здоровья.

Хотя я сама ем очень мало, но мне нужно кормить восемнадцатилетнюю внучку и мужа. Еще есть кот, для которого корм тоже обходится не дешево.

Мы с мужем оба на пенсии и прибавки к пенсии несравнимы с ростом цен в магазинах. Но тем не менее я умудряюсь откладывать деньги на дополнительные покупки.

Просто в наше время нужно пробовать планировать и все рассчитывать, стараться не покупать лишнее. У нас на алкоголь(например) деньги практически не тратятся, муж иногда в праздники только покупает себе маленькую бутылку водки. На сигареты тратится совсем немного денег. Ну и всякие излишества не покупаем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..