Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Плохое настроение у близкого человека много дней, это депрессия?

IGOR6319 [6.7K] 9 месяцев назад

Что делать? К врачу, или "народные" средства есть?

1

Нет, это, с высокой степенью вероятности, не депрессия.

Настоящая депрессия - это не плохое настроение, а настроение никакое.

И позитивные, и негативные эмоциональные моменты при депрессии сохраняются, вот только первые воспринимаются как-то блёкло, равнодушно, что ли, а вторые доминируют и захватывают всё сознание.

Кроме того, при депрессиях характерны мощные соматические (физиологические) проявления, и более того, иногда они гораздо более выражены, чем психологическое состояние, затмевают его. Иногда вместо тоски проявляется злость и агрессивность, и т.д.

Короче, надо обращаться к специалистам, потому что только они как раз способны разобраться, где депрессия, а где нет, и что конкретно следует предпринять для борьбы с ней...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если вы заметили, чтоту вашего близкого или у кого-то ещё плохое настроение, сядьте с ним или встаньте рядлм и просто обнимите. Ни в коем случае не надо злиться на его поведение.

Нужно обнять, а затем поговорить. Скажите ему(ей):" Я заметил (а) у тебя плохое настроение уже несколько дней, я переживаю за твое состояние. Мог(ла) бы ты поделиться со мной своими переживаниями или труднястями? Потому что ты важен(на) мне и я хочу, чтобы ты не грустил(а)."

Здесь человек либо расскажет вам все, либо попытается уйти от ответа (если уходит, значит, не надо мучить его, просто оставьте его в покое, значит, сейчас он не готов открыться вам).

У плохого настроения может быть масса причин. В первую очередь вы должны принято его(её) состояние, обнять и поговорить.

0

Депрессия - это болезнь, которую должен лечить специалист. А плохое настроение - это плохое настроение. В первую очередь нужно поговорить с человеком и выявить причину, узнать, что его беспокоит. Может проблемы на работе, или надоело сидеть в 4 стенах - сложно сказать, когда нет конкретики. И исходя из этого уже придумывать, как решить ситуацию.

Если своими силами ничего не выходит, то лучше сходить на консультацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..