Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если у тебя забрать общественное мнение о тебе ,что от тебя останется?

nada51118 [28.9K] более года назад

Если у тебя забрать общественное мнение о тебе,что от тебя останется?Кто ты есть без общественного мнения?Почему ?

2

Останется самосознание. Результаты всего процесса постижения самого себя, с ранних лет жизни и по сей день. Полагаю, как и у всех мыслящих людей. От тех, кто такими вещами не заморачиваются и живут по модели крыс в лабиринте от будильника до ужина, не утруждая себя никакими вопросами - видимо, ничего не останется. Хотя мне такое представить трудно. И лично у меня останется в общем-то всё, что у меня и есть - факт наличия или отсутствия обо мне общественного мнения никак на мою жизнь не влияет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Смешной вопрос и для меня несколько странный.. Я у себя и останусь. Общественное мнение обо мне, это своего рода моя репутация в обществе. А о своей репутации я всегда заботилась, забочусь и буду заботиться. Потому что она меня ещё ни разу не подвела, а уж сколько раз помогла и не сосчитать.

Репутация у меня как броня, кто бы и что бы обо мне не говорил, как бы ни пытались некоторые личности меня очернить и облить грязью, это не получилось ещё ни у кого и ни разу. Все их потуги отскакивают от этой брони, как мячики от стенки.

Отнять мою репутацию у меня уже нельзя, она уже как вторая кожа ко мне приросла. Разрушить её я могу только сама, на данном этапе мой жизни общественное мнение в этом бессильно.

0

Какие люди, такое и общественное мнение. Нормальные нормальное скажут, остальные будут гуано поливать и добавлять лопатами сверху. Какое мне дело до последних, если важнее мнение первых? Никакого, они сами о себе таким образом много правды говорят и показывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..