Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как первые любовные отношения влияют на дальнейшую жизнь?

oksa2047 [4.1K] 5 лет назад

Практически у каждого когда-то была первая любовь и первые серьезные отношения. Как, по вашему, они влияют на дальнейшую жизнь? В плане выбора партнеров (внешность/характер, преимущества/недостатки).

2

Влияют ли на всю дальнейшую жизнь вопрос спорный, но от что определенный отпечаток накладывают - это точно. Ошибки допущенные нами в первых отношениях служат нам уроком в других (например, только в первых отношениях мы способны раствориться в другом человеке без оглядки, не ожидая удара в спину).

В зависимости от того, чего было больше в самих отношениях (позитива или минуса) мы будем стараться избегать повторения ситуаций. А если рассматривать первые отношения в сексуальном плане, то как правило все последующие партнеры будут чем-то похожи на первого (внешностью, манерами, характером), потому как это наш типаж, который нас привлекает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень влияет, у меня была бывшая, был я очень с нею груб, да и за ней была куча слухов, то есть я к тому, что мы были неидеальными в уважении... встречались с нею год, вообщем частенько расставались и мирились, происходило это на матах и прочем негативе... но по привычке возвращались к отношениям. Она мне в конце отношений начала изменять со своим бывшим, с которым была 4 года, я их застукал, и не факт что только с ним... просто для меня была жажда встретить ту у которой вообще ничего не было, а попалась та, у которой до меня было 10 и после меня еще 15 наверняка, плюс после расставания я узнал, что она бисексуал. Как бы поучить я никого тут не смогу, ибо все сами проходят свой путь и сами решают для себя, но я вырос в той морали, что девушка должна быть чиста перед мужем, а если и дружить с кем-то до мужа, то без лишнего... для меня было убийственным шоком, когда я застукал их... желаю тем, кто только собирается проходить путь отношений, девушки... нельзя так, просто вам нельзя быть со всеми, то что парни вас разводят на что попало это в их интересах и ваши это грешки что поддаетесь, что шлюхами являетесь, не всех касается. Просто хочу чтобы следующие поколения были хоть меньше похожими на вас, ибо когда пройдет еще время, не только мне будет противно видеть вокруг давалок и продающих себя, которых станет еще больше, которые видят то что творит это поколение, будут учиться у вас... жить среди амеб, которые за деньги даже в вазелине в ухо умудрятся дать, это просто разочарование(( просто я не уважаю парней которые разводят на такое, но потом ответственность на себя не берут, и девушек которые разводятся, ибо вы уже нечисть, ведь от мужа будущего иметь детей гибридов, думаю некоторые понимают о чем я... прошлые половые отношения дарят вам тех детей, что в генах их будет течь кровь и тех ебров, которые вас трахали...

Добавлю, что сейчас я просто травмирован теми отношениями, теперь я не могу доверять, я просто не способен довериться, я всюду жду подвох!! А ПРОШЛО УЖЕ 5 ЛЕТ!!!

oksa2047 [4.1K]
Ну знаете, не стоит всех "косить под одну гребенку". Вы, конечно, обожгись и Вам причинили сильную боль, но ведь далеко не все женщины такие!!! Есть девушки, которые так же, как и Вы воспитаны, и вступают в половую связь только с "проверенным­" мужчиной, с которым у них длительные отношения, основанные на чувствах - любви, доверия и взаимоуважения.

Со временем, Вы тоже встретите такую, женитесь, нарожаете детишек и будите счастливо жить вместе. А прошлый опыт будет просто воспоминаем, как случай, который уже не так уж и важен.
 3 года назад
комментировать
1

Конечно, влияют! Это ведь первый опыт. Здесь не обойтись без ошибок. Любой человек после череды неудач (а в большинстве случаев первая любовь заканчивается плачевно) делает свои выводы и проводит работу над ошибками.

Лично я после своей первой любви выбирала молодого человека совершенно по противоположным критериям. К примеру, мой первый был блондин. Больше блондинов в моей жизни не было! Одни брюнеты))) И на черты характера я смотрела, и на поведение, и на поступки. В итоге вышла замуж за такого человека, который ни капли не похож на первую любовь. И не пожалела об этом!

1

Ну первая любовь, как правило происходит в слишком раннем возрасте, поэтому, как мне кажется, ни на что она глобально не влияет.

Что же касается отношений, то тут конечно все намного серьезней. Хорошо конечно когда они начались позитивно, и закончились без обид, есть даже те которые всю жизнь встречаются потом женятся и живут счастливо :)

У моей знакомой были отношения с мужчиной в 2а разы старше нее, ничего хорошего из этих отношений она не взяла. наоборот у нее выработались какие то не понятные комплексы :(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..