Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какую погоду зимой лучше клюет плотва?

Edvagan [13.1K] 3 месяца назад

При подледной рыбалке зимой в какую погоду улов плотвы лучше?

1

Когда я нахожу в поисковике интернета ответы на данный вопрос, ответы почему-то расходятся с моей личной практикой. Поэтому я напишу ответ, основанный на моем личном опыте. ведь я очень часто езжу на зимнюю рыбалку.

Сразу оговорюсь, что рыбачу я в Ладожском озере и Финском заливе, т.е. на больших северных акваториях, в других условиях результаты могут быть другими.

Итак, первое важное условие- это отсутствие резких колебаний давления. как правило, если имеют место резкие колебания давления, то плотва не клюет: из-за особенностей строения воздушного пузыря она себя плохо чувствует в таких условиях. Если же давление меняется несильно, то по моим наблюдениям, идеальная погода для ловли плотвы зимой- это когда падает снег, причем чем крупнее снег, тем лучше клев, в идеале- отвесно (без ветра) падают крупные хлопья снега, похожие на куски ваты.

Вообще. я заметил, что хороший клев плотвы в нашей местности связан с осадками в виде снега: даже при ветре, если идет снег и по озеру идет поземка, можно рассчитывать на улов.

А вот ясные морозные дни у нас в ленинградской области редко приносят хорошие уловы плотвы, обычно а такие дни ловят окуня на блесну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..