Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Надо ли сегодня иметь пульсоксиметр в каждом доме как термометр. Почему?

Наталья100 [219K] 2 месяца назад
0

Я думаю, что пудьсоксиметр в каждой семье не нужен, но если в семье есть пожилые или люди с хроническими заболеваниями и эта семья живет в небольшом городе или в области, то - да, прибор лучше купить. Пусть лежит. Использовать пульсоксиметр нужно только тогда, когда появляются соответствующие симптомы и это не исключает обращение к врачам. Если рассматривать Москву, то здесь все проще - каждому у кого есть подтвержденный коронавирус и пневмония по резкльтатам кт напрокат под подпись выдают пульсоксиметр. Дома нужно иметь лишь мизинчиковые батарейки.

0

Думаю не то, что бы нужно, но все же не помешает. Данный аппарат показывает насыщение крови кислородом, и если раньше он был больше необходим людям с ХОБЛ, то сейчас, в связи с распространением КОВИДа лучше все же его иметь дома. Так как сейчас идёт эпидемия, медиков не хватает , то лучше до прихода врача самим оценивать ситуацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..