Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что означает смайлик сложенные ладони вместе? Зачем его отправляют?

СнежнаяЗима [116K] более месяца назад

Смайлик с ладонями, что значит?

Что значит смайлик с ладошками?

Смайлик с ладошками, которые сложены вместе, зачем его везде оставляют? Какое он имеет значение?

Сложенные вместе ладошки, эмодзи, смайл, почему везде его отправляют? Какой в нем смысл? Что он значит? Если мне прислали смайлик со сложенными вместе ладонями, как мне его понимать?

Смайлик ладошки, сложенные, что это? Что означает смайлик с руками, сложены вместе?

ладошки смайлик

24

Первая ассоциация, на смайлик со сложенными ладонями вместе, которая может появиться прежде всего по моему мнению – Молитва, и соответственно по смыслу – Молю, Прошу, Верую, и другие похожие по смыслу глаголы, которые вполне могут использованы для усиления эмоционального смысла текста сообщения в кратчайшие сроки, и часто связаны с просьбой в чем-то и чувствами верующего, тесно связанные и с верой, и надеждой человека.

Также может быть использован смайлик со сложенными ладонями вместе, и как предложение помолиться, или обещание помолиться, и тем самым завершая текст сообщения смайликом со сложенными ладонями вместе, возможно даже не одним.

Иногда используют как способ попросить в долг, а иногда просят и умоляют извинить за действия по отношению другому человеку.

И чем больше смайликов со сложенными ладонями вместе, тем больше стремятся усилить просьбу в тексте сообщения.

Часто как и любой смайлик может заметь слова в тексте.

Иногда просьба может связана с обычными повседневными делами человека, связанными с предупреждениями, теми или иными напоминаниями.

Например:

Смайлик со сложенными ладонями вместе , НЕ ОПОЗДАЙ!!!

Смайлик со сложенными ладонями вместе , НЕ ЗАБУДЬ!!!

система выбрала этот ответ лучшим
12

Смайлики помогают в сообщениях нам выразить эмоцию в общении в интернете. Есть смайлики которые вызывают вопросы и не всегда понятен смысл.

Один из вызывающих таких смайликов изображенных в виде сложенных рук вместе.

Кто-то считает смайлик означает молитву, а другие он означает дать пять.

У смайлика "сложенные руки" существует несколько смыслов и зависят страны и культуры.

Есть предположение, что этот смайлик создавался для того, чтобы пользователь мог выразить благодарность.

Японцы используют смайлик «Сложенные руки», чтобы попросить прощения у собеседника.

Некоторых телефоны и браузерах этот смайлик отображается более четче и мы видим это означает молитву или извинение у человека.

8

Здравствуйте.

Мне тоже часто его отправляют. Но спросить, что означает он, я стеснялась. Решила, что буду угадывать по смыслу переписки.

Как я поняла, у него два и даже больше значений. Одно из них - больше спасибо, то есть, является знаком благодарности.

Второе значение - я за тебя молюсь, всё будет хорошо, Бог с тобой. То есть, является знаком некоей моральной поддержки.

Но Вы верно заметили, что он в последнее время стал популярным.

Для меня он еще означает - согласие.

И на мой взгляд, он достаточно многозначный смайл и больше добрый и позитивный и один из лучших эмодзи, которые существуют. Мне этот смайл близок.

4

Иногда можно увидеть в сообщении несколько таких смайликов:

Что можно перевести, как "Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...", то есть как мольбу или настойчивую просьбу. "Ну, пожалуйста, сделай это!" Один из смыслом смайла - настойчивая просьба. Просьба сделать что-то, ответить, обратить внимание на комментарий и тому подобное. Иногда, если мы очень просим о чем-то кого-либо, мы как раз складываем руки подобным образом, дополняя нашу просьбу тоном голоса и таким жестом.

Но это не единственный смысл. Иногда, посылая смайлик, подразумевают молитву. В некоторых странах он значит именно это. Кто-то говорит, что это жест - "дай пять!". Некоторые используют его, извиняясь: "Извини, пожалуйста! Ну, пожалуйста!" Также этот смайлик может означать выражение благодарности, но это реже.

3

Рисунок сложенных вместе ладоней рук в смайлике бывает разным, и на разную аудитория имеет разное выражение эмоции или действия.

В западных католических странах так складывают руки на молитву, поэтому чаще всего этот смайл ставят, когда хотят сказать, что молятся за вас. Или молятся за ушедшего из жизни человека, о котором сделан пост.

В других смыслах типа "пожалуйста, умоляю" работает на аудиторию в Рф и прочих местах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..