Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Прививка от коронавируса в армии делается всем или есть исключения? Какие?

anomalia [75.4K] 1 неделю назад

Можно в армии отказаться от вакцинации от коронавируса? Каким образом?

3

Думаю, в армии исключений в отношении вакцинации быть не может. В армию призывают уже здоровых, предварительно обследованных молодых людей. С уже известным отсутствием медицинских противопоказаний к вакцинации. Вакцинация в армии всегда была обязательной. Сегодня ты служишь в одном месте, а завтра твоё подразделение может быть переброшено в другое место со своими эпидемическими рисками. Вакцинация в армии исполняется, а не предлагается. Понятий, хочу, не хочу нет. У военного есть один ответ, есть. В армии руководствуются воинским уставом, а не правами человека, и основное положение в уставе: приказ командира закон для подчинённого. О несогласии с приказом можно докладывать старшему командиру после исполнения приказа. Сначала привьют, потом жалуйся. Отдаст приказ министр обороны по армии, жаловаться будет некому. Не исполнение приказа является воинским преступлением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..