Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит смайлик с перевязанной головой? В каких случаях отправляют его?

СнежнаяЗима [114K] 1 неделю назад

Что означает смайлик с перевязанной головой?

Какое значение имеет смайлик с перебинтованной головой? В каких ситуациях его можно отправить? Он имеет буквальное значение и переносное?

Эмодзи смайл, перевязана голова, грустный, какое значение у него? Если мне прислали такой смайлик ВКонтакте, как воспринимать его? Какой смысл он несет? Смайл, голова перебинтована, что значит? Кому его можно отправить?

смайлик с перевязанной головой что означает

1

Смайлик с грустным лицом и перевязанной головой очень часто используется В прямом значении -

" Травмирован", " больно", "голова болит", "болею".

Но может использоваться и в переносном смысле " психологический перегруз", "море проблем", "не справляюсь", "в стрессе", " мне плохо", "депрессия" в любом случае смайл передает настроения боли физической или психологической, если его прислали вам с целью описать состояние.

В таком случае необходимо проявить сочувствие. Можно написать несколько утешительных слов и прикрепить смайлик.

Можно такой:

Или такой:

Такой:

В случае, если смайлик прислали с намеком на ваше состояние, то это можно считать издёвкой, подковыркой.

Тогда не следует отвечать, либо ответить так:

Я слышал тебе ещё хуже и добавить смайл:

Либо показать, что можете себя защитить:

В любом случае оставайтесь позитивным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..