Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что значит смайлик с перевязанной головой? В каких случаях отправляют его?

СнежнаяЗима [180K] 2 года назад

Что означает смайлик с перевязанной головой?

Какое значение имеет смайлик с перебинтованной головой? В каких ситуациях его можно отправить? Он имеет буквальное значение и переносное?

Эмодзи смайл, перевязана голова, грустный, какое значение у него? Если мне прислали такой смайлик ВКонтакте, как воспринимать его? Какой смысл он несет? Смайл, голова перебинтована, что значит? Кому его можно отправить?

смайлик с перевязанной головой что означает

2

Смайлик с грустным лицом и перевязанной головой очень часто используется В прямом значении -

" Травмирован", " больно", "голова болит", "болею".

Но может использоваться и в переносном смысле " психологический перегруз", "море проблем", "не справляюсь", "в стрессе", " мне плохо", "депрессия" в любом случае смайл передает настроения боли физической или психологической, если его прислали вам с целью описать состояние.

В таком случае необходимо проявить сочувствие. Можно написать несколько утешительных слов и прикрепить смайлик.

Можно такой:

Или такой:

Такой:

В случае, если смайлик прислали с намеком на ваше состояние, то это можно считать издёвкой, подковыркой.

Тогда не следует отвечать, либо ответить так:

Я слышал тебе ещё хуже и добавить смайл:

Либо показать, что можете себя защитить:

В любом случае оставайтесь позитивным.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Смысл грустного смайлика с перевязанной головой можно передать примерно так: "получил травму", "нахожусь в больнице после травмы", "болит голова", "головные боли", "очень плохо себя чувствую", "все болит".

Чаще всего его посылают, когда хотят рассказать о каком-то происшествии, в котором пострадали, или о полученной травме. Могут рассказать о своей травме или подобной проблеме кого-то из друзей, родных, знакомых.

Могут просто сказать с его помощью о своем плохом самочувствии и плохом ввиду этого настроении. Обычно смайлик не используется в шуточном ключе, а говорит о реальных проблемах со здоровьем. Поэтому реакция на него может быть соответствующей - сочувствие, желание помочь, утешить, подбодрить.

1

Смысл такого смайла думаю не трудно увидеть.Парень или девушка пошли на экзамены и вставили в ухо наушник,чтобы ему или ей по наушнику по телефону помогали сдавать экзамены,он или она будут громко говорить,билет номер ван,вопрос,откуда берутся дети,и на той стороне связи быстренько ему или ей подскажут.Так что очень хороший смайл.Отправляют для того, чтобы договориться о способе сдачи экзаменов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..