Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему перестали работать игры на майл.ру с 14 января 2021 года?

qwerty154 [132K] 1 неделю назад

Почему не загружается игра "Клондайк" и другие игры на майл.ру с 14 января? Что делать?

Висит вот такой значок,что это значит?

бонус за лучший ответ: 20 кредитов хотите увеличить?
2

Здравствуйте, Кверти.

Я не буду оригинальной, как многие слышали, многие браузеры перестали поддерживать технологию на основе Флеш-плеера, всё случилось из-за конфликта, были обнаружены опасные для системы уязвимости в использовании этой технологии, закрытие и отказ от использования флеш-плеера анонсировали ещё в декабре 2020 года.

И вот в январе 2021, на днях, это случилось.

Узнала я об этом, когда наконец-то у меня появился доступ к игровому ПК дома полноценный, я зашла Вконтакте, а там...ни одно приложение не запускается).

Да и Бог с ним, просто я заинтересовалась, в чём причина, и узнала об этом.

Перестало так же работать и радио, которое служило верой и правдой мне там много лет.

Свою игру я честно перенесла из Вк на Виндоус 10, написав в поддержку разработчикам игры, и они перенесли прогресс всем желающим на новую платформу, было это ещё в прошлом году, так как разработчик отказался продлевать работу игры Вк.

Что касается других игр, то часть из них переведут на новую технологию и они снова будут доступны, часть из них можно попытаться запустить через другие сервисы и эмуляторами, с Майл.ру некоторые игры скачиваются, ну а остальные можно попытаться найти на других платформах, так же бывает что игра с ПК версии есть и для мобильных отдельно.

1

Причина того, что в ВК перестали работать игры, да и радио тоже - эти программы работали с Adobe Flash Player. Здесь уже это ответили, что флэш-плеер перестали поддерживать, и что это было анонсировано давно, более того, отключить его обещали уже в декабре 2020, а дотянули аж до января 2021.

Если хотите играть во все свои игры с ВКонтакте - скачайте и установите Play Machine, она была на той же странице, где ваши игры в ВК. Открыв это приложение тем же манером, как заходите в ВК, все ваши игрушки будут на месте и работать должны даже быстрее, чем с браузера. По крайней мере, у меня получилось именно так. Кстати, ВК предлагали плей машин скачать и установить уже давно, наверно, почти сразу, как поняли, что флэш-плеер отключать будут.

0

Сама нашла вопрос на свой ответ, может, кому нибудь нужно.

Разработчики майл.ру нашли способ сохранить игры, спасибо им большое. Играю в Клондайк около десяти лет, и жутко расстроилась, что не могла зайти и думала-игре конец.

Теперь нужно просто ставить приложение "игроклуб майл.ру".

Ставте смело и играйте в привычные игры.

Я уж поставила и играю.

Работает с небольшим тормозом. Но по мне, лучше так, чем никак.

0

Был закрыт Adobe Flash Player. Из-за этого многие "Браузерные игры" были закрыты.

Как мы знаем Adobe flash player использовался для воспроизведение Медиа-файлов. Adobe Flash player был закрыт в 2020 году 31 декабря и удалился из список программ Adobe.

А иконка эта, говорит о том что Flash player'a у вас нету.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..