Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему электронные книги такие дорогие?

вопрос закрыт
Шпиц [49.7K] 2 дня назад

Смотрю цены, и нахожусь в некотором замешательстве, ведь планшет стоит дешевле, чем электроне книга.

3

Здравствуйте.

Электронные книги в последнее время весьма подорожали, всё потому, что человек вообще сросся с разного рода гаджетами, потому, что гаджет стал его вторым домом. Зачем идти в книжный магазин, если можно скачать или купить книжку в Интернете и закачать её в свою книжку, вот только в не положить увядшие лепесточки роз после последней встречи с любимым, не вложить в неё его фото, чтобы не бередило душу...

Более того, сейчас многих книг нет в библиотеках. Поступления бывают редко. И не всегда то, что нужно. В книжных они тоже часто отсутствуют или стоят чересчур дорого. А тут такая находка - электронная книга!! И не порвется, и сдавать прочитанные книжки не нужно, купи разок, закачай, и читай всю жизнь до...хотела сказать до потертых страничек.

Сейчас более менее по цене - это Дигма, да и то дорого, но за 5000 можно купить, а POCKETBOOK стоят ещё дороже, я видела от 10 000 и до 20 000 рублей книжки этой фирмы.

Конечно, планшет можно купить дешевле, и в нём тоже есть всё, чтобы читать, но, если нет, то скачать всегда можно приложение и читать себе потом.

мне самой ближе бумажные книги, поэтому, свои произведения, я до сих пор продолжаю издавать по старинке, и не публикую в Интернете.

0

Я думаю, что это связано с тем, что мир развивается и популярность бумажных книг становится все меньше и меньше. Никто не хочет практически создавать в своем доме библиотеки, поэтому электронные книги набирают свою популярность. Куда бы не глянул, большинство у нас уже перешло в режим Онлайн. Работа, покупки, общение. То же самое и с книгами. Редко кто на отдых возьмёт бумажный том, лучше планшет с электронной книгой, это же куда компактнее!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему электронные книги такие дорогие и иногда дороже планшета?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..