Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Плов с пропаренным рисом готовится быстрее?

Роман1245 [1.3K] 1 неделю назад

Вчера в Мария Ра взял упаковку пропаренного риса. Никогда с ним не готовил плов. Есть ли какие то особенности? Надо ли промывать и замачивать в воде пропаренный рис?Какой плов вкуснее с пропаренным рисом, или с обычным? Признают ли Шеф повара, а особенно Узбеки Шеф-Повара пропаренный рис в плове? Насколько я понял если рис пропаренный, то плов приготовится быстрее? Или нет?

1

Я не шеф-повар, но часто готовлю плов сам, особенно хорошо он получается на даче, когда готовлю на дровах, ставя казан на мангал.

Чисто по личному опыту могу сказать, что пропаренный рис действительно немного быстрее готовится, хотя не так что бы уж очень большой выигрыш во времени был.Есть еще одна особенность: пропаренный рис дает несколько меньше клейковины при промывке, поэтому его можно промывать меньшее количество раз, а плов не будет слипаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..