Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Куда ведёт следов цепочка в вашем заснеженном дворе? О чём это говорит?

astra-555 [198K] 2 недели назад

Поделитесь своими наблюдениями о цепочках следов в вашем дворе после снежной ночи.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

На белом снежном покрывале

Желанья пишутся на пять.

Кто на работу с дома вышел

А кто с собакой погулять.

Кто к магазинам, остановкам

А кто на мусорку прошёл.

Свою раз протоптал он тропку

Свой след оставил и ушёл.

И следущие кто выходят

По тем де собственно делам.

По этим тропкам снова ходят

Ища удобней где ногам.

Собаки те вообще смешные

Увидев столько снега и...

От счастья скачут как борзые

Ныряя и глаза закрыв.

Какой бы след ты не оставил

Он будет важен для других.

Пишите тропками посланья

Где путь короче. Снег утих.

14.01.2021 9:56

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это странное дело было давно, лет 15 назад.

С ночи немного потеплело и старый снег подтаял, а вот к утру чуток похолодало и пошёл новый, белый свежий чистый снежок, присыпая подтаявшую слякоть.

Я пошёл утром пешком на работу. Шёл по левой обочине дороги, где тротуара не было (сельская местность). И я сразу же обратил внимания на очень странные следы. Это были явно большие мужские следы от ботинок. Но что странно, на всей цепочке следов след от левого ботинка был явно старый, как бы оставленный ещё с вечера, подтаявший, расплывшийся в абрис и уже существенно припорошенный падающим снежком, а вот след от правого ботинка был совершенно свежим, оставленным буквально несколько минут назад, на нём чётко просматривались все углубления от полос на подошве и снег только-только, едва-едва присыпал его. Впереди, метрах в двухсот виднелась сквозь падающий снег фигура впереди идущего человека. Он мог, судя во времени, оставить такой след, но только правый. Я пошёл быстрее, пытаясь нагнать его. И всё время смотрел на эти странные следы. Они всё так и были разными. Но нагнать на таком расстоянии человека было не просто. Мне казалось, что я никак не сокращаю расстояние между нами. А потом, когда я оторвал очередной раз свой взгляд от следов - человека уже не было видно. Либо он сел в какой-то проезжающий мимо нас автомобиль, либо свернул в проулок, этого, увы, я не заметил. Но ещё оставались следы и я по ним пока что шёл. Но потом та тропинка на обочине, по которой мы шли, слишком близко подошла к асфальту и следы были забрызганы проезжающими машинами. Через какое-то расстояние тропинка опять углубилась в сторону, но была уже чиста, никаких следов.

Так я и не узнал, что это было.

2

В какой-то год у нас был очень сильный снег.

И когда мы с сыном рано утром вышли из подъезда, чтобы идти в школу - следов не было совсем.

А дорожка вдоль дома была заметена снегом глубиной по колено даже мне, не маленькому человеку.

И мы с сыном кое-как проложили через этот сугроб следы в сторону школы.

Ну, а так, обычно, дорожки у нас теперь чистят.

Тропинку же по снегу народ прокладывает только в сторону мусорных контейнеров.

О чём это говорит, спрашиваете вы?

О том, что каждая семья - это высокопроизводительн­ое предприятие во выпуску бытовых отходов.

Причем предприятие непрерывного цикла, работающее в режиме 24х7.

И номенклатура очень широкая.

Ведь граждане еще не все свои отходы несут в мусорку, некоторые отправляют прямо на дому...

А иногда еще спрашивают - зачем человек на свете живёт?

2

Если речь идёт о дворе в частном доме, то следы ведут к туалету и в гараж за машиной. Если речь идёт о дворе в многоквартирного доме то тут всё зависит от дня недели. В будни на ближайшую остановку общественного транспорта, в выходные к ближайшему алкомаркету.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..