Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что в США меряют вот такими линейками и зачем их выпускают (см. фото)?

Юрий Радионов [283K] 3 дня назад

Что в США меряют вот такими линейками и зачем их выпускают и продают населению (см. фото)?

2

В Соединенных Штатах Америки до сих пор применяется английская система мер, и никак не перейдут на метрическую, которая давно применяется в подавляющем большинстве стран Мира. Нет там метров, километров и так далее, нет килограммов, граммов, а есть фунты, мили, дюймы и другие английские меры весов и расстояний. Судя по вашей фотографии, представленной в пояснении к вашему вопросу, эта линейка с делениями в дюймах. Помните экран телевизора говорят 22 дюйма или тридцать дюймов. Один дюйм равен 2,54 сантиметра. Меня удивляет, что такая развитая страна, как США, стремящаяся быть гегемоном во всем Мире, использует такую устаревшею систему мер и весов, от которой уже давно отказались даже слаборазвитые страны. Так что нашим заокеанским друзьям и партнерам в кавычках, не гоже так отставать и продолжать все мерять и взвешивать в дюймах и фунтах! Но это мой ответ на ваш очень интересный, нужный и житейский вопрос, уверен, что я абсолютно прав, дав его.

1

Это линейка размечена под дюймы, в них и измеряют в США небольшие расстояния и габариты мелких предметов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..