Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в храмах мы наблюдаем больше просящих, чем благодарящих?

9117086 [14.7K] 2 недели назад
3

Да редко очень человек приходит в церковь, если все у него нормально. Как кто-то сказал, та религия, которая сейчас внутренне у многих из нас, это условное православие. Слышали о грехах, но втайне надеемся на прощение. Плохо знаем или один раз читали Библию, или только собираемся почитать, но не заходит она. Посты не очень, верим в приметы, и т.д. Зато если в крупный религиозный праздник нельзя работать - это соблюдается строго. Почти всегда.

Да и когда все нормально, привыкли мы говорить: слава Богу. То есть не в храмах благодарим, а так, на бегу.

В храм же человек обычно с нуждой приходит, в надежде на чудо.

1

Он же Всемогущий. Чего там Всемогущему стоит ответить на мою молитву.

А благодарить за что?

Что я до сих пор жив, и где-то как-то здоров? Так не был бы жив-здоров, так и до храма бы не добрёл. Ну, а раз добрёл, то так оно и дОлжно быть. Без всякой там воли Господней.

Обычная ситуация, когда "я - это другое дело". Обычный эгоизм: "Мне по максимуму, остальным ...".

Посещающие церковь, если даже числят себя верующими, но просят чтобы Бог наставил не к любви к ближнему своему, а ДАЛ, ДАЛ, ДАЛ мне, мне, мне. И плевать на всех ближних.

мдя... Тяжело поверить, что такие верующие, хоть издалека видели Священные Книги

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..