Иисус говорил о фарисеях в целом, а не о Савле конкретно. И то, что он, Савл, получив прозрение, уже перестал быть фарисеем, это что - в расчёт не берётся?
И много Вы исторически знаете фарисеев, проповедующих христианство в те времена, когда оно было запрещено в Римской империи? И знаете таких фарисеев, кто закончил свою жизнь на плахе из-за этого?
А разве еврей, если захочет быть не евреем - то Это у него получится?—2 недели назад
Nasos
[89.5K]
Нет.—2 недели назад
Зомб Мунтазар
[6.8K]
Какое прозрение? "Я апостол Павел, потому что я так захотел?" . Апостолов Иисус Сам Себе Выбирал, как и Иоанн Креститель. А Павла-Савла - Иисус в глаза не видел и ничему не Учил. Что Иисус Говорит? Один у вас Учитель - Христос! Один у вас Наставник - Христос! А это невозможно игнорировать.—2 недели назад
Зомб Мунтазар
[6.8K]
В Евангелие Написано о лже-пророке, который Живым Брошен в Озеро Огненное и Серное будет. Пророк - Пишет Писание, которому следуют люди. Библию написали множество Пророков, А Евангелие два Пророка, Иисус и Иоанн Сын Захарии. После был Пророк Мухаммед - и Последний Пророк, за Большей ненадобностью. Единственное лишнее в Священном Писании - это "сектантские труды Павла-Савла". Потому Что Семья Пророков Едина, и Савл-Павел к Семье Пророков Отношения Не Имеет. А Павел - лже-пророк - и будет брошен в ГЕЕННУ. Или ты против Семьи Пророков Акхл-Аль-Бейт?—2 недели назад
Nasos
[89.5K]
Во-первых, описано, как на Савла сошло прозрение с небес по пути в Дамаск, куда он направлялся для расправы с христианами. Он даже с коня упал. После этого он и изменился. Во-вторых, при чём тут пророк? Павел не был никаким пророком, он ничего не пророчил.—2 недели назад
Зомб Мунтазар
[6.8K]
Вот и именно! А Священные Писания - Пишут Пророки, и больше никто. Ученики Мухаммада - записывали со Слов Мухаммада. Ученики Иисуса - записывали со Слов Иисуса. А причём тут сектант Савл и Священное Писание?—2 недели назад
Nasos
[89.5K]
Записать с чьих-то слов - это пророчество? Возможно, что в Исламе это и так. Но тут речь о Савле, а всё, что было с ним, было задолго до возникновения Ислама. Евангелиие в христианстве писали некоторые из апостолов.—2 недели назад
Зомб Мунтазар
[6.8K]
Дело не в религиях, а в Пророках, которые принадлежат к Царской Династии, и Пророки Являются Наследственными. Аарон имел потомка - Иоана Крестителя Сына Захария, который Воплощение Илии Пророка. Иисус - Давидов Потомок, и Аарон Брат Моисею Тоже Пророки одной Семьи Пророков. А Павла Павла-Савла лже-пророка фарисея - нет В Роду Пророков. У АГНЦА на Голове Семь Рогов с Очами, Они же Семь Духов Божьих посланных на Землю, Они же Иисус, Иоанн, Енох, Моисей, Аарон, Авраам и Иосиф(Юсуф). Это Основные Семь Пророков из Рода Пророков. Пишут Священные Писания - Члены Одного Рода, которые Все указаны В Священных Писаниях. Либо пишут "священные писания" лже-пророки. Тут Либо Либо, "немножечко беременна" - Не прокатит.—2 недели назад