Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

"Я сделал себя сам" - какую реакцию вызывает у Вас эта фраза?

Belle Epoque [77.6K] 1 неделю назад

4

Оригинальничать не буду, ибо, как ни крути, но все выходит к одной и той же теме.

Но здесь нужно сделать четкое разграничение между поколениями, как и провести линию между физическим и духовным. Все старшее поколение СССР(что сейчас пенсионеры) сделали себя сами(за редким исключением дегенератов, что ошивались по ЛТП) - честно трудились и заработали жилье(в которых сейчас живут чуть ли не тремя поколениями и за которое дерут в три шкуры за коммунальные услуги), заслужили право на пенсии(нищенские на фоне других стран). Низкий поклон строителям нашего государства и социализма.

Но я это оставлю, т.к. я о другом.

________________­____

Смотря - из каких уст она исходит.

Так случилось по воле судьбы(или кармы в этом воплощении), но у меня есть и родственники богатые и знакомых достаточно(с доходами космическими по меркам СНГ - от 5 млн. рублей в месяц!).

Вот какая картина предстает предо мной: молодые люди(а сейчас психологический порог "молодости" уже сдвинулся до 35 лет) кичатся своим положением - кто-то оброс бизнесом, как еж иголками, а кто-то занял теплое местечко "у руля": "Я сам!".

Но на деле - учились они за деньги родителей(что успели таки заработать в лихие 90-е), что "местечко" досталось "по наследству", что при мысли: "А если бы сам с нуля": приходят к выводу невозможности произнесения этой фразы. А затем: "Вот папа(или родители) молодцы - они из нищеты сделали то-то и то-то. Удивительно - как смогли?".

Но, ведь и "падшие люди" - тоже достигают "все сами" - пьют, пускаются во все тяжкие. Как и обычный добропорядочный обыватель - тоже "сам".

И это, конечно же, заблуждение - все мы приходим с "базой" в этот мир и в те условия, в которых эта "база" найдет свою "наилучшую" реализацию.

Тот, кто "понял что к чему" - пытается исправиться, исправить "кармические якоря" - вот такой человек сделал себя сам - он исправляет свой (изъян) кропотливой работой над собой - на всех уровнях.

Отсутствие "понимая" предыдущего абзаца выше, демонстрирует пренебрежительное отношение обывателя к своему телу, включая питание - как основы здоровья и долголетия. К физической нагрузке правильного толка(не путать с боксом, борьбой и прочими обезьяньими увлечениями по "набитию" лица друг другу, футболом и прочим хоккеем), с проработкой важнейших "узлов"(чакр).

Вот когда я вижу такого гармоничного человека - мне хочется его обнять(как брата, сестру по духу) и фраза из его уст(хотя, такой человек вряд ли "такое" скажет и не из-за скоромности, а из-за простого понимания своего положения в Мироздании на материальном уровне, как и отсутствия предела совершенствования): "Я сделал себя сам" - звучит правдоподобно.

Если спуститься с небес на землю(а по другому никак, ибо я за социализм и равенство доступа к благам), то меня раздражают мажоры сынки-дети губернаторов - например, с инициалами СВМ - предприниматель, долларовый миллиардер, доктор экономических наук. Боже мой, просто мастер спорта майор Чингачкук большой змей.

И раз вопрос про "реакцию", то у меня она к таким субъектам термоядерная. Так и хочется сказать матерной фразой из этого видео, но я девушка деликатная, да и забанить могут.

3

Это признак - твёрдой положительной и я бы сказал благородной оценки, собственной творческой деятельности. Можно только пожелать такому человеку - дальнейших успехов. С вершины прожитого, могу сказать о том, что мне приходилось знать таких людей. Однако, многие из них не решались на такие возгласы и продолжали вести себя более менее скромно.

Думаю и то и другое вполне допустимое поведение. Если человек чувствует эту уверенность - да будет так: "Я сделал себя сам". Всем доброго здоровья и успехов в жизни!

2

Уважение и недоверие.

С уважением все, надеюсь , понятно.Поэтому о недоверии.Не верю я в то, что человек может "сделать себя" сам.Это фраза красивая-но от реальной жизни крайне далекая. Всё равно в этом делании как минимум нужны помощники- определенное стечение обстоятельств и большое везение.

1

Выражение "Я сделал себя сам " самое любимое из тех которые говорят,о сильном человеке который сам умеет решать свои проблемы и не боится любой работы как для развития , так и для достижения своих целей .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..