Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как после стресса унять сильную нервную тряску тела?

Алла Спадерова [15.5K] 1 неделю назад

Как после большого стресса унять сильную нервную тряску тела, когда "зуб на зуб не попадает"? Как себя привести в спокойное адекватное состояние?

1

Конечно, если есть силы и это случилось не на работе, надо бы выйти на свежий воздух и пройти пару-тройку километров быстрым шагом. Очень удобно это сделать на стадиончике, есть же рядом школа или колледж, например...

Но перед выходом напиться сладкого и крепкого чаю с лимоном, в карман положить несколько долек шоколада. То есть, сладкое смягчает "бешеное" перевозбуждение от стресса.

Я же не могу предложить это делать женщине - алкоголь, верно?

Но у меня была возможность поработать над мышцами и наблюдать после, как они справились со стрессом.

Читала книгу Коновалова и мысленно напрягала и расслабляла последовательно мышцы всего тела:пальцы ноги, бедро, рука,плечо, переход не другую половину тела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..