Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему считаем, что у нас любовь, а другим это чувство незнакомо(см)?

Koriandr 17 [203K] 3 дня назад

То есть расскажем, в чем выгода от бытия вместе некой пары, а мы вот только по любви. Почему так?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
12

Мне кажется, что больше всего ответ кроется в разных типах проявлений нашей любви. И многие люди признают за любовь только свой вид проявлений, а чужой не признают. Недавно мне жена напомнила о книге Чепмена «Пять языков любви». В ней Чепмен пишет, что не только в чужой паре, люди в своей паре не могли отыскать любви. Они считали любовь должна проявляться в восторженной поддержке другого человека, а их партнер считал, что любовь заключается в большой помощи в делах и в хозяйстве.  Другим важным казалось, чтобы было много секса, объятий и ласк. Каждый делал то, что считал любовью, каждый не получал адекватного ответа.

А со стороны еще труднее судить о паре.

Ведь если задуматься, то кроме 5-и языков любви существует еще несколько типов самой любви, которые систематизировали еще древние греки. Они нашли их целых 7 и назвали: Эрос - Людус - Сторге - Филия - Мания - Агапэ - Прагма.

По виду поведение в разных видах любви отличается. Я думаю, что такое деление любви не совсем корректно. Наверное любовь все-таки одна, но зависит от психологического типа человека, а еще от его возраста. Ясно, что в юности будет больше всего Эроса, в среднем возрасте мании, а ближе к возрасту мудрости агапэ и прагмы.

Отдельно, что представляет из себя каждый тип можно прочесть даже здесь на БВ, а можно просто в Интернете. Заведите цепочку, там будет подробное описание.

Есть и еще один фактор. Некоторые люди любят свои чувства выставлять напоказ, а некоторые считают это слишком личным, интимным делом, на людях они ведут себя скорее как друзья.

Видите, сколько моментов для неправильной интерпретации?

4

Любовь-это божественная энергия. В принципе она доступна всем, но открыть ее и наслаждаться может не каждый...

А отношения по любви нужно взрастить и поддерживать. Это тяжелый труд, но еще какое творчество.

Но не обязательно находиться в паре, чтобы чувствовать любовь. Делиться этой энергией, которая есть, можно с людьми, растениями, животными и вкладывать любовь во все, что ты делаешь. То есть проявлять свою божественную суть и уметь пользоваться той энергией добра, что дана. Эта энергия внутри и если она раскрыта, то можно ощущать блаженство, когда неподходящий партнер может отравлять своей энергией и вообще вносить деструктивность в отношения или чувствовать прекрасно, если партнёр близок по духу. И тут уже психология и стоит разобрать те отношения, которые не о любви (такие отношения легко спутать с любовью), от которых просто нужно бежать... Но не будем о грустном. Ведь тема заслуживает отдельного обсуждения, да и я на данном проекте и в своем блоге, про это писала.

Если любовь взаимная, настоящая, то людям вместе легко. Я лично не представляю, как жить с нелюбимым человеком. Мне должны нраяться его качества, не отталкивать запах и я чувствую человека как кинестетик - на энергетическом уровне. Мне спокойно, легко, я чувствую, вижу любовь в поступках, мужчину умного, позитивного, верующего, что важно - всё я покорена! Конечно не на столько, чтобы себя потерять и раствориться в отношениях, тем не менее есть понимание "мой человек" и "не мой человек".

Верю, что Вселенная посылает именно того человека, что подходит, и так награждает. Другим судьба готовит уроки. Необходимо через отношения что-то пройти, узнать, понять, к тому же не самое приятное. Но без любви жизнь с человеком - несчастье. А с любимым можно многое преодолеть, пережить.

Еще время такое, знаете, что лучше двигаться к гармонии. А в этом состоянии без любви никак. Хотя многие считают, что без любви легко, что любовь - это слабость. Но тогда люди не выбирают эту энергию. Им лучше жить с пустотой в душе или в негативе.

4

Пары могут существовать не только основанные на любви.

Зачастую замуж выходят и женятся по расчету.

Женщины ищут выгоды в финансовом плане.

Мужчины, возможно, ищут удобство, чтобы за ними ухаживали, давали постоянный секс и прочее.

По любви выходить замуж - это самое правильное решение.

Хоть и говорят, что любовь проходит, но не каждый сможет жить с ненавистным человеком только ради денег или чего-то еще.

Все-таки настоящая семья держится на любви.

Без любви это уже не семья, а взаимовыгодные отношения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..