Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что готовят на завтрак в мусульманских семьях?

LissyRay [3.7K] 1 неделю назад
категория: еда и кулинария
4

В принципе завтрак мусульманских семей практически не отличается от завтрака в немусульманских семьях данной местности. Тут большее значение имеют народные традиции, а также личные предпочтения в семье.

Одни могут готовить на завтрак блины, пироги, оладья или лепёшки с начинкой. Другие могут пожарить яичницу или довольствоваться бутербродами. Третьи предпочитают кофе с халвой. И т.д. Единственное отличие — это чтобы все продукты были разрешенные мусульманину для приема пищи — халяль. То есть на столе у мусульман вы не найдете свинину или ее сало, спиртные напитки. Кроме того, период во время священного месяца Рамадан, когда перед дневным постом нужно максимально качественно заправиться, меню стола может быть разнообразнее, а еще за многими столами появляются сушеные финики.

3

В каких мусульманских семьях я был, всегда утром на завтрак там подавали мясо, говядину или баранину с гарниром, жареные или варёные яйца, сыр, сливочное масло, много зелени, фрукты, в основном зелёный чай, реже кофе, что-то из сладкого, халву, пирожные.

Не знаю почему завтраки были такими обильными, дома на завтрак так много, а тем более мяса, я никогда не ел, просто не хотел, может быть потому, что там "на юге" днём нам очень редко удавалось перекусить, не говоря уж о полноценном обеде, и ужин был всегда очень поздним, часов в 10-11, раньше не получалось.

1

Я была на завтраке в мусульманской семье крымских татар. У них подавали кофе черный сваренный в турке и яблочный пирог открытый то есть пирог у которого начинка вверху не закрытая слоем теста. Было очень вкусно. Это была семья соблюдающая традиции . Я точно знаю чо у них на столе никогда нет свинины и алкоголя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..