Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быть,если младшая сестра зависима от моего телефона?

Analogi [1.2K] более месяца назад

Мне 22 года и я живу с родителями и с младшей сестрой , которой 7 лет.

Недавно мама ей отдала свой старый телефон, которым пользовалась 5 лет.

Какое-то время сестра с удовольствием им пользовалась,но телефон отработал свой ресурс и на него невозможно было скачать приложения.Телефон стал сестре не нужен.

У меня долго лежит старый планшет,ещё хорошо работает,но сестре не всегда его можно брать.Свой новый телефон мама старается не давать сестре.

Так получилось,что она пристрастилась к моему телефону (ему 2,5 года почти): посмотреть темы, попользоваться фоторедакторами, поиграть в головоломки и ТД.

Сестре мама разрешит 10 минут,но потом сестра просит маму дать ей ещё 10 минут.И мама в основном разрешает.10 минут могут превратиться в 20,30,а иногда в большее количество минут.

Меня напрягает , раздражает уже,что она не оставит в покое мой телефон.

Хочется отвадить сестру от моего телефона.

Но нужно ли это делать?

Может быть я слишком жадный?

Но иной раз чувствую,что задрала эта ситуация.

Все бы ничего,но несколько раз она "случайно" попадала на мои фотографии со сладостями и др. в пределах разумного.Я не хочу,чтобы их кто-то видел кроме меня.

Несколько раз она пыталась подсмотреть,что я делаю в интернете и даже как-то вслух прокомментировала, когда смогла подсмотреть.

На днях она поиграла в мой телефон с излишком,я оставил телефон рядом с ней.

Она ела мороженое и она с чистой совестью разблокировала мой телефон и попыталась что-то посмотреть без спроса.

тэги: телефон
категория: семья и дом
Analogi [1.2K]
Ещё сестра спрашивает нередко,когда я уже продам свой телефон и куплю новый.
Именно для того, чтобы нынешний ей отдать.
А я не тороплюсь.
Мне мой пока очень хорошо служит.
 более месяца назад
комментировать
2

Ваша семилетняя сестренка слишком много себе позволяет! Мобильный телефон - это в настоящее время не просто аппарат чтобы поговорить, а некое подобие личного дневника или записной книжки, у многих людей мобильный телефон это подобие кошелька, на который приходит заработная плата, пособия, пенсия. Так же можно даже сказать, что современный мобильный телефон это в некотором роде документ идентифицирующий личность человека, на которого он оформлен. Играя с вашим телефоном, племянница может случайно позвонить в полицию например и создать вам кучу неприятностей.

Мой совет такой - всему свое время, пусть ваша племянница сначала научится быть аккуратной, послушной и терпеливой, пусть подрастет, поумнеет и повзрослеет, а уж потом можно будет ей и мобильный доверить ненадолго.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В этой ситуации сестре надо просто сказать НЕТ и вообще не давать пользоваться Вашим личным телефоном и объяснить ей, что это личное и Вы не разрешаете ей им пользоваться не из-за жадности, а из-за объема важной информации что хранится в телефоне. На все телефоны можно поставить блокировку, если нет возможности поставить отпечатком пальца, тогда поставить надо пароль посложнее. Телефон это личная вещь и можете сказать ей, что тоже самое, если бы Вы были в курсе всех ее секретов, слушали разговоры с подружками и открывали шкатулки и блокноты с тайниками и секретами.

После запрета сложно будет пару первых дней, когда она будет просить, клянчить и трепать нервы, но главное не поддаться и стоять на своем. Если в этот момент родители скажут, что бы все дали поиграть в телефоне, ничего страшного в этом нет, то пусть дадут свой, ведь по их мнению сестра ничего не сделает с телефоном.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..