Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения со словом "корень" в разных значениях можно составить?

kolosok1 [16.9K] 2 года назад

Какие предложения со словом "корень" в разных значениях можно составить?

2

У корня действительно много значений. Я попробую некоторые значения передать в предложениях.

1. Напиток из корня имбиря гораздо полезнее черного чая. (прямой смысл)
  2. Ваше предложение в корне меняет дело. (переносный смысл)
  3. Воздушные корни орхидеи помогают получать питательные вещества из окружающей среды. (прямой смысл)
  4. Они хотели больше власти и в этом был корень зла. (переносный смысл)
  5. Волосы у нее были шелковистыми от корней до самых кончиков. (прямой смысл)
  6. Я не смог правильно выделить корень в слове "улыбка" и получил плохую оценку. (прямой смысл, грамматика)
  7. Корень третьей степени называется кубическим.(прямой смысл, математика)
  8. Отец пресекал на корню все мои мечты о переезде в Москву. (переносный смысл)
  9. Эти варвары с корнем вырвали портрет со стены! (переносн. Смысл)
  10. Смотри в корень проблемы и тогда поймёшь как ее решить. (переносн. Смысл)
  11. После пожара его семья пустила корни где-то на юге Беларуси и больше я ничего не слышал о них. (переносный смысл)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это дерево нельзя сажать так близко к фундаменту, его корни могут, со временем, разрушить фундамент дома, что приведет к разрушению дома.

От этого корня выросло три цветка Алоэ.

От косточки лимона проросли корни.

Корень дерева был настолько длинным, что до конца дерево просто не смогли уничтожить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..