Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему муж подруги странно себя ведёт?

Ssfft [3] 5 месяцев назад

Знаю подругу уже много лет. Она в браке 3 года. С ней видимся редко из-за моей занятости. Но в последнее время стали видеться чаще. И вот я стала замечать, что её муж ведёт себя очень странно. Прекращать дружбу не хочется, но и как вести себя я не знаю.

Он не пристаёт, нет, но.. ведёт себя странно. К примеру, мы компанией отметили новый год, и всю ночь он не сводил глаз с меня, постоянно смотрел, пытался как то заговорить первым ( чего раньше не было), несколько раз вызывался помочь мне, хотя помимо него было ещё 3-ое мужчин свободных. Если видел, что я без настроения, то старался как то развеселить, советы какие то давал, утешал. Я видела, как на это реагирует подруга, начала устраивать сцены ревности, в итоге они разругалась. Я вскоре ушла, тк мне стало попросту не по себе от этого. Теперь не знаю, как дальше с ней общаться, я ведь повода никакого не давала..

А может я себе просто накручиваю и драматизирую? Выношу на ваш суд.

3

С мужской кобелиной колокольни, могу судить лишь о том, что излишнее внимание со стороны этого товарища, не прошло мимо вашего внимательного взгляда. Все признаки подстилания налицо. Судя по тому, что вы мучаетесь вопросом с самыми благородными намерениями, то стоит сделать немного проще. Просто ограничьте время общения с этим мужчиной, а больше общайтесь с подругой в приватной обстановке. Судя по поведению её мужа, брак вероятнее всего и будет чем-то бракованным в дальнейшем и не факт, что продержится долго, а вот подругу вы можете потерять. Стоит ли оно этого? Как-то так.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Добрый вечер. В том, что произошло, вашей вины нет ( если вы на самом деле не давали повод). Жаль, конечно, прощаться с подругой только потому, что она ревнует своего мужа. С другой стороны, мужчина этот ведёт себя неправильно и не тактично. По моим ощущениям, вы ему симпатичны, поэтому, он пытается с вами флиртовать что ли.

А может, он просто пытался быть гостеприимным и милым. В любом случае, я была 2 раза в такой ситуации и мне позже эти мужчины ( 2 разных мужчины) признавались в своих чувствах. Я видела, что ведут они себя как минимум странно, но старалась все спускать на юмор и не подавать виду. Но девушки подмечают все, даже то, чего нету. Вот и их девушки очень быстро сообразили, что есть флирт с из стороны. Мы не были подругами, поэтому мне ничего не составило попрощаться с этой компанией.

В любом случае, не вините себя и ведите себя так, как вели до этого. Думаю, ваша подруга сама примет решение. Если она не уверена в себе и своём муже, то сама будет меньше с вами общаться. А если нет, то у вас хорошая подруга, которая доверят мужу, вам и верит в себя.

1

Тут три варианта.

Первый - либо действительно симпатия и Вы ему нравитесь, поэтому он так себя и ведёт.

Второй вариант - жена дала повод для ревности и теперь муж решил ей отомстить. Нашёл себе жертву, благодаря кому он тоже вызовет ревность у своей жены. И ему удалось.

И третий вариант - вы ему не нравитесь, возможно, что как-то (по его мнению) негативно влияете на его жену, поэтому он, таким способом, пытается вас рассорить, создать между вами дистанцию.

1

Советую поговорить с подругой, если она действительно ревнует, лучше прекратить общения с ними. Так будет лучше для всех.

0

Ну, для начала надо поговорить с подругой, рассказать именно то, что замечаете излишнее проявление внимания к своей персоне со сторон ее мужа. Если ее муж кобелина, то на вашем месте может оказаться любая другая девушка. И тут уже подруге надо делать выводы, проявляет ли ее муж к вам симпатию или это просто гостепреимство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..