Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Подключила телефон Андроид по usb к ПК, как сбросить до заводских настроек?

Новости девушки сегодня без коронавируса [30.6K] 5 месяцев назад

Экран разбит, но к usb подключилась с доступом к файлам внутренним.

Кто подскажет, как стереть данные?

На телефоне практически ничего не могу нажимать,т.к.всё прыгает, матрица наверное разбита.

Телефон Highscreen power ice evo.

Зажимом кнопок не получится. Через гугл тоже не ищет, т.к.видимо вышел из аккаунта. Способ из интернета со скачанным архивом Андроид Студио и командной строкой не проканал, просто установилась порога на пк и всё, дальше не ясно.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Раз Вы успешно смогли подключить телефон к компьютеру, то можно считать, что самое сложное Вы уже сделали (иногда это проблематично). Заходите на официальный сайт http://support.highs­creen.org/index.php?­/Knowledgebase/Artic­le/View/316/139/zvod­skja-proshivk-l103-highscreen-power-ice-evo и скачиваете там заводскую прошивку, драйвера и программу-прошивальщик Flashtool. Подключаете телефон к ПК (обычно без батареи), высовываете симки и карты памяти и прошиваете телефон. На сайте есть подробная инструкция. За 5 минут справитесь. В итоге телефон вернется у заводским настройкам, а внутренняя память будет отформатирована (все данные сотрутся безвозвратно).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Новости девушки сегодня без... [30.6K]
Ага. Вчера получилось, сегодня уже нет.
Посмотрела цены на скупку - 200 р., нафиг пусть лучше дом лежит со всеми данными, чем я потом буду с головной болью из-за него.
 5 месяцев назад
Wwwtut9 [623]
Я Вас поздравляю! Ну все равно данная информация на будущее пригодится))  5 месяцев назад
комментировать
3

Ира люблю длинные ответы для БВ.

Какой телефон? Есть ли у него выход HDMI? Я уже неоднократно писала здесь, как с такими обращаться с разбитым экраном

Если есть такой выход подключить его к монитору с таким входом или к телевизору компьютер не нужен. К USB через хвостик OTG подключить проводную мышь или радио мышь и клавиатуру и сделать всё что угодно с телефоном.

Читайте мой ответ по ссылке.

Зайдёте в меню и очистите телефон до заводских настроек.

2

Если есть доступ к памяти телефона, то обращаться с ней как с внешним диском. То есть стирай все что хочешь.

Экран разбит и все прыгает. Это оттого что на матрицу идут ложные сигналы. И от них не избавиться перезагрузкой и сбросом. Надо менять экран.

А системные файлы разве не удалятся?  5 месяцев назад
Гурустарр [64.3K]
Если телефон не рутирован, то к ним доступа нет.  5 месяцев назад
Слушайте, а я тут прочитала, что даже после сброса к заводским настройкам можно хитрым способом восстановить данные. Это правда? Просто вопрос в том, что любой пользователь рано или поздно столкнётся с проблемой продажи телефона, захочет очистить, а тут получается , всё могут о Вас узнать новые хозяева?  5 месяцев назад
Гурустарр [64.3K]
Хитрый способ заключается в восстановлении стертых данных предназначенными для этого программами. Но ничего нельзя восстановить если память глубоко отформатировать. Или просто после удаления конфиденциальных файлов забить память какой-либо пустой информацией.  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..