Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, когда не можешь заснуть?

вопрос закрыт
Милен6з864 [17] 5 месяцев назад

Несколько дней подряд я ложилась спать под утро и просыпалась днем. Но теперь мне нужно вставать рано, а я никак не могу заснуть. Что делать?

тэги: сон
категория: другое
1

Самый простой способ, не ложиться в кровать, если не спится. Займитесь чем-нибудь. Если же будет клонить в сон, то постарайтесь уснуть, а нет - так и бодрствуйте до утра. А назавтра, когда Вы будете столь долго пребывать в состоянии бодрствования, вечером уж точно заснёте и войдёте потом в свой рабочий режим.

0

Бывает такое, что просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть час-два, а то и до утра. Как правило, этой ночи предшествует очень активный день. И вот я заранее уже знаю свой организм и понимаю, что-то большой активности может наступить бессонница. Тогда я расслабляю себя с вечера: лампа с арома маслами, тёплый душ и ромашковый чай. Если все же просыпаюсь среди ночи, медитирую или мечтаю. Чаще всего, во время этого процесса приходит сон.

0

Встать пораньше. И вечером уж точно спать охота станет рано.

Перед сном принять тёплую ванну, она расслабит организм.

Не надо слушать музыку, смотреть остросюжетные фильмы и весёлые передачи, пить крепкий чай, наедаться и тем более нельзя есть сладкое.

Нужно лечь в постель и почитать книгу. Хорошо проветрить комнату. Выпить чашку ромашки или мятного чая.

0

Для начала не спать ночь, день, а затем лечь спать раньше.

Если не можешь уснуть из-за бесконечных мыслей и рассуждений в голове, попробуй полностью расслабиться и повторять «не думай, не думай, не думай...». Лично мне часто это помогало.

Ну и немного банальщины. Проветри комнату перед сном, убери все раздражители и свет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делать, если не можешь заснуть?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..