Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Была ли на вашей свадьбе драка?Почему на многих свадьбах дерутся?

EryEvA [2.3K] 3 месяца назад

Свадьба без драки-не свадьба!Сказала невеста и треснула свекрови по морде)))

Я присутствовала на 14 свадьбах,на каждой были драки.Почему же так?

категория: другое
21

Из личных наблюдений для себя сделал вывод, что драки как правило происходят на свадьбах с большим количеством гостей, где наибольшая часть приглашённых практически не знакомы, а некоторые вообще видят друг друга впервые. Это к примеру когда жених и невеста из разных городов, вот и доходит до пьяных разборок - родственники с одной стороны на родню с другой. А если ещё и национальности с вероисповеданиями у гостей разные, то это только добавляет напряжённости во всё это "разудалое" застолье.

На моей свадьбе никаких драк к счастью не произошло, так как все наши гости были практически из одной компании, а вот без скорой помощи к сожалению не обошлось. Один из наших гостей немного перебрал с алкоголем и в порыве танца всем прикладом шарахнулся со сцены на кафельный пол. Ну нечего, всё как бы обошлось, башку перемотали, нашатырём освежили и опять отправили в пляс.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Мне пришлось быть гостьей на свадьбе, которая на второй день кончилась разводом.

С самого начала над этой свадьбой висел дамоклов меч неотвратимой трагедии. Парень был из очень многодетной семьи, старшой, а мама в той семье была сверх-авторитарная.

Девушка, наоборот, с родителями жила на тот момент одна (старшие уже выпорхнули их гнезда), ее лелеяли, с ее мнением считались и во всем поддерживали.

В ЗАГС молодые приехали несмотря на то, что у невесты вдруг заболело горло (как потом оказалось - ангина) и температура была под 38. Но чтобы ничего не отменять, она стоически перенесла церемонию и первые 2 часа за свадебным столом. Потом подружки увели ее и стали пичкать лекарствами и полосканиями.

Жених в это время пошел танцевать и прощаться таким образом со всеми своими многочисленными подружками "до того". Ясно, что невесте донесли.

Так что первой брачной ночи фактически и не было.

На второй день свадьбы невесте стало получше. Она надела другое, голубое платье, уже не белый наряд как накануне. Так молодые и поехали в пригородный поселок, где жила семья жениха (км 20 было, совсем близко).

Там предполагалось другое застолье с расширенным составом жениховской родни.

И тут случился скандал.

Будущая свекровь вдруг разозлилась, что невеста не в белом. Стала даже кричать, что ее опозорили (странная логика)

После этого наша невеста (еще саднила обида за жениховские танцы) развернулась на 180 градусов, позвала своих родителей, сели в тот самый специально нанятый автобус и уехали.

Говорят, "свадьба" и без невесты продолжалась и шумела до полуночи. Не пропадать же добру.

Отец невесты сказал: "Молодец, дочка!"

6

Ну именно

потому, что:

• много людей;
  • некоторые из родственников могут заведомо проявлять друг к другу неприязнь;
  • не все люди психологически совместимы, на свадьбе же они вынуждены находиться вместе за одним столом;
  • все пьяны, иные - сильно;
  • не все умеют вести себя прилично, будучи пьяными.

Вот все это вкупе и ведет к... скажем так, столкновениям интересов . Иногда с попыткой разрешить их в физическом взаимодействии.

Плюс всем как бы известно, что на драка свадьбе - традиция. Это может послужить дополнительным фактором для некоторых людей не сдерживать желания подраться.

А вот по большому счету, драка - отражение архаичного ритуального боя, воинских игр.

Устраивавшихся и на свадьбах, и на поминках (пресловутая "тризна" в древности - это именно военные игры, обрядовые состязания или бои, а вовсе не пир), на религиозные праздники (те же знаменитые масленичные бои).

Что означает такая драка?

Демонстрацию жизнеутверждающего начала, победу жизни над смертью.

Ну а в дремучем народном представлении позднейших времен -

означает, что драка/ссора уже случилась в самом начале семейной жизни, и это как бы должно предотвратить возможные ссоры в семье в дальнейшем.

И это позднейшие суеверные представления.

Как-то так.

4

На моей свадьбе были только родственники, мои и мужа, потому никакой драки не было.

Правда, возможно родня не могла прийти в себя.

Будущий муж вернулся с длительной командировки с подарком мне - обручальным кольцом, и позвал замуж. Был декабрь моего года Тигра, и мне захотелось именно в этот год выйти замуж. Короче, через день мы расписались, была пятница, я еще на работу пошла, а вечером мы принимали гостей. Они были ошарашены неожиданной свадьбой.

Драки на свадьбах бывают нередко, поскольку гости жениха и невесты, как правило, незнакомы друг с другом, и прием большого количества алкоголя приводит к выяснению отношений, что порой заканчивается дракой.

3

Честно говоря, думала, что драки на свадьбах бывают только в фильмах. Сколько раз бывала на свадьбах, но ничего подобного даже не намечалось. Бывало скучно, бывало интересно, бывало очень весело. Слёзки проливала, когда смотрела на танец невесты со своим отцом. А вот ни разборок, ни драк не было. Наверное, все же это зависит от воспитанности хозяев и гостей. Если приглашать всех без разбора, то, наверное, такое возможно.

1

На нашей свадьбе не было драки.

Потому что:

-были только родственники с обеих сторон, а это человек 15 гостей;

-не было спиртного. Стояла символическая бутылка шампанского, для желающих прибухнуть. Причина отсутствия спиртного была в том, что мы с мужем не пъем спиртное и родственники почти все тоже. Нет, мы не больные, бросили пить и нам это не надо!

У друзей свадьба без спиртного и никто не дрался. Гостей было человек 50.

Вывод какой? Алкоголь-зло. Вот и вся причина драк!

На свадьбах, где было спиртное - на каждой были даже если не драки, то конфликты из-за недопонимания, стычки. Просто их вовремя останавливали.

1

Не было у меня на свадьбе, и не надо. Новобрачным будет неудобно. Праздник испорчен. Лучше когда кто то нашел свою половинку на свадьбе, либо кто то обнаружил, что сосед его родственник, или подружились.

0

Нет, Бог миловал. Муж бы не допустил такого. Все зависит от состава приглашенных на свадебное торжество, на мой взгляд. На нашей свадьбе были в основном приличные и солидные люди. Никаких люмпенов и маргиналов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..