Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Я пожалела о том, что установила Avast, Ваше мнение о программе?

Swetlana L [41.5K] 5 месяцев назад

После установки этой программы (я заплатила за нее деньги) начали всплывать окна,о том ,что компьютер заражен и необходимо расширение программы,чтобы удалить угрозы и опять же за установку нужны деньги,сканирую этим же антивирусником компьютер- никаких угроз нет. Как это понимать?

6

А я установила бесплатную версию программы AVAST в 2009 году и пользуюсь ею бесплатно уже 12-й год и ни капельки об этом не жалею.

Просто при установке программы, нужно было отметить, что вы будете пользоваться этой программой только на одном компьютере и не будете использовать её для коммерческих целей.

В таком случае, уведомление с предложением перейти на платную версию. у вас бы выскакивало всего один раз в неделю. А при желании, можно было бы убрать и его. Но я этого не делаю, только для того, чтоб один раз в месяц, обновлять антивирусную базу.

По этому, я со всей ответственностью заявляю, что среди бесплатных антивирусов, AVAST является самым лучшим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Пользовался многими антивирусами раньше, но ни разу не платил. Была правда возможность пользоваться лицензией Касперского несколько месяцев, но честно говоря антивирус может и хороший, но крайне неудобный. Последние годы пользуюсь только бесплатной версией Аваст фри антивирус. Сколько ни пробовал, но удобнее него бесплатника не нашёл. Последнее время тоже заметил, что стали нещадно впаривать свои платные функции, но пока на это не ведусь, просто настроил под себя и мне его хватает. Скорее всего принцип владельцев такой, если заплатил за платную версию, то и допы купит, поэтому и такая агрессивная политика. Если не нравится этот антивирус просто смените его на другой, но уверен, там так же будет.

3

В антивирусах не вижу смысла при определённом уровне компьютерной грамотности (умение распознать наличие вредоносного ПО на компьютере, отсутствие желания открывать подозрительные ссылки и качать подозрительные файлы). Если есть какие-то подозрения - прогон CureIt. Если система всё же повреждена - снести безо всякой жалости и начать с чистого листа.

2

Я тоже пожалел, что поставил эту программу, хотя у меня была бесплатная версия. Меня замучили их ежедневные предложения "апгрейдиться" и купить дополнительные модули! Причем, программа составлена довольно таки хитро, со шпионским и вирусными функционалами, и мне пришлось форматировать системный диск, чтобы быть уверенным, что программа не оставила нигде своих "хвостов". Даже их "фирменная утилита" по удалению программы, все равно оставляет следы программы в реестре операционной системы!

Но мне вот интересно, если вы им напишите, что программа вам не подходит (не нравится), вернут ли вам деньги? Напишите об этом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..