Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Верите ли вы в гороскопы и тесты на совместимость, почему?

EryEvA [2.3K] 5 месяцев назад

Если да то почему?

3

Гороскопам - однозначно, нет. Потому что это очень уж несерьёзно и гарантированно неправда.

"Имея" среди ближайших родственников две пары близнецов, убедилась: гороскоп - абсолютная и полная чепуха.

А вот тесты...

Тесты на психологическую совместимость как раз очень информативны. Правда, это если они профессиональны.

Вопросы в них очень конкретны и... практичны, что ли.

Например, вами предпочтительная температура в помещении /отсеке 19 градусов, а у вашего партнёра -27 градусов.

Или ваш партнёр предпочитает спать исключительно в темноте, а вы - при наличии рассеянного света.

Кто-то предпочитает работать в тишине, кто-то с включённой музыкой.

Таких мелочей - масса, но как же они могут испортить существование !..

Поэтому, считаю, тесты - это то, на что следует обратить внимание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если скажу, что совсем гороскопам не верю, то слукавлю. Когда встречаю где-то свой гороскоп, обязательно его прочитаю. Дело не в том верить гороскопу или нет, но сколько ни встречал людей, которых можно было сравнить по их знаку зодиака, довольно большое количество подпадало психотипом под свой знак. То, что такие то события могут случиться, допустим, с этим знаком- верю. То, что обязательно должно произойти какое-то определённое событие- нет. Что касается тестов, даже и не знаю. А что это такое? Тест при приёме на работу или тест на айкью? То, что по тестам можно понять какой человек? Вполне возможно, только тест должен быть составлен грамотно, а не с вопросами типа, каких женщин вы предпочитаете- блондинок или брюнеток.

2

Гороскопам я верю. Но без фанатизма. Просто я воспринимаю гороскоп не как приговор, а как мотивация что-либо сделать. А тесты на совместимость иногда всё так и есть. Хотя бывают нестыковки. Расскажу свой опыт.

У меня мама по знаку зодиака козерог. Надо ей было искать или тельца, или рыб после 40 лет. И что высокостный год будет хуже. Так как почти через полгода умерла бабуля. И в 2017 году звёзды ей пророчили покупку жилья. Но богатства нету. И что стали жить лучше. С 2019 года стали жить лучше. Еще зовут Лена. Должны направлять, хорошо относиться.

Я по знаку зодиака Рыбы. Про совместимость ничего сказать не могу, так как не было серьёзных отношений. Но мне звёзды по дню рождения говорят, что надо работать на себя. Пусть я не могу работать риэлтором или парикмахером по состоянию здоровья, могу освоить ПК или ноутбук. И я люблю спать до обеда.

Natus11 [8.2K]
Чувствительным людям гороскопы помогают определиться с выбором, многие слушают свою интуицию и иногда бояться ей доверять. И тогда гороскоп может вам дать подсказку в каком направлении двигаться. Только вот общие гороскопы, которые печатают в журналах или в сети для солнечного знака зодиака имеют очень маленькое попадание в цель, потому что у астрологов более сотни инструментов для уточнения того что дают только одно Солнце. Поэтому общие гороскопы носят функцию популяризации астрологии.
Чтобы получить реальный гороскоп, надо строить индивидуальную натальную карту, и разбирать совмещение планет, знаков аспектов. И потом только интерпретировать.
 4 месяца назад
Андрей мал [8.1K]
Отчасти согласен. Но не все готовы платить хорошие деньги за услугу. А просто послушать речь на ютуб полезней, чем слушать ТВ и газеты. И у звёзд, и у обычных людей разные ситуации.  4 месяца назад
Natus11 [8.2K]
Я иногда делаю короткие консультации бесплатно, например посмотреть какую-то одну сферу из 12 возможных, при условии, конечно, известных данных рождения.  4 месяца назад
Андрей мал [8.1K]
А куда писать? Дату скажу. 5.03.1994. Только кратко в ЛС.  4 месяца назад
Natus11 [8.2K]
Пиши в лс, плюс надо место рождения, и время, и на какой вопрос нужен ответ  4 месяца назад
комментировать
1

Я не верю, ни в гороскопы, ни в тесты на совместимость, по тому, что считаю это шарлатанством чистейшей воды и жульничеством. Никакие гороскопы ни тесты на совместимость, не имеют ничего общего с реальным состоянием дел. Это уже неоднократно было доказано в центрах подготовки космонавтов.

А ставить эксперименты над собой, я не желаю.

0

Гороскопы не имеют никакой научной основы, соответственно - нет.

Тесты - смотря какие. Здесь всё куда более понятно может быть, изучение конкретных качеств людей, сопоставление критериев, что уже может быть научным, может иметь эффект, соответственно.

0

Верю.

С кем только ни был я совместим по знакам, поверьям и прочему. Настолько совместим был и настолько со многими, что, не сумев из предложенных выбрать, остался один. Конфеты ем. И гороскопы лишние, чтобы понять, что мне не надо делиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..